Theodore Evelyn Mosby

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Тед Мосби»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Theodore Evelyn Mosby
Информация
Полмужской
Возраст33
Дата рождения25 апреля 1978 года
Род занятийАрхитектор
Отношенияхолост
СоздательКартер Бейз и Томас Крейг
Исполнитель ролиДжош Рэднор
IMDbID 0026515

Тед Мосби (англ. Theodore Evelyn Mosby) — персонаж телесериала «Как я встретил вашу маму». Полное имя Теодор Эвелин Мосби. Родился 25 апреля 1978 года в городе Шейкер Хейтс в штате Огайо, США. Закончил Уэслианский университет по специальности архитектор. Работает архитектором, а позже — преподавателем в университете. Знает язык жестов. В 2030 году женат и имеет двух детей (мальчика и девочку). После того, как его друг Маршалл объявляет, что собирается сделать предложение своей подруге Лили, Тед понимает, что пришла пора и ему найти свою настоящую любовь.

Место в телесериале «Как я встретил вашу маму»[править]

Тед Мосби — один из пяти основных персонажей сериала «Как я встретил вашу маму», весь сериал повествуется о том, как он встретил свою жену (рассказывает он это всё своим детям), какие отношения у него были, как он попадал в различные жизненные ситуации.

Характер[править]

Тед имеет весьма своеобразный характер: несмотря на своё ответственное отношение к работе, стремясь к профессиональным и личностным высотам, а также преподавая в университете, он находит время на веселье с друзьями — и часто совершает глупости.

Работа[править]

Работает по специальности архитектором (в последних сериях у него заказ от Национального Банка «Голиаф») и преподаёт архитектуру в университете.

Примечания[править]

см. 5 сезон 17 серия

Ссылки[править]

 
Главные герои

Тед Мосби · Робин Щербатски · Маршал Эриксон · Лили Олдрин · Барни Стинсон

Актеры

Джош Рэднор · Коби Смолдерс · Джейсон Сигел · Элисон Ханниган · Нил Патрик Харрис

Связанные темы

Список серий · Российская адаптация сериала