Телеохота (игровой автомат)
| |
| Игровой автомат «Телеохота» | |
|---|---|
| Тип: | телевизионный игровой автомат |
| История | |
| Год(ы) выпуска: | 198? - 199? |
| Разработчик(и): | неизвестен |
| Производитель(и): | неизвестен |
| Технические условия: | нет информации |
| Технические характеристики | |
| Рабочее напряжение: | 220В +5%-15%, частота 50±1 Гц. |
| Потребляемая мощность, Вт: | не более 400 |
| Масса автомата, кг: | не более 200 |
| Стоимость сеанса: | 15 коп. |
| Максимальное количество игроков: | 2 |
| Цена: | 4000 руб. в 1988 г. |
| Габаритные размеры | |
| Ширина,мм: | 800 |
| Глубина,мм: | 1850 |
| Высота,мм: | 1500 |
| Условия работы | |
| Помещение: | с нормальными климатическими условиями |
| Температура окружающего воздуха: | от +5°С до +40°С |
| Относительная влажность при температуре: | +20°С до 90% |
Телеохота — советский телевизионный игровой автомат, выпускавшийся с конца 1980-х годов и представляющий собой тир для стрельбы по различного рода мишеням, появляющимся на цветном телевизионном экране. На автомате одновременно могут играть два игрока.
Автомат предлагает игрокам принять участие в «мультипликационном фильме», героем-охотником которого будут играющие. Ландшафт и фигурки-мишени выполнены на плоскостном экране монитора таким образом, что у играющего создаётся полное впечатление объёмного пространства. По выбору игроков охота может происходить в доисторическое время или на фоне современного пейзажа средней европейской полосы. В первом варианте охота происходит на древних вымерших животных: птеродактилей, динозавров и т.п. Во втором варианте в качестве мишеней выступают движущиеся фигурки оленя, зайца, утки, летящих птиц.
Задача игрока или игроков (в случае игры вдвоём) – набрать максимальное количество очков, поражая подвижные мишени. По ходу игры скорость движения мишеней и частота их появления на экран|экране увеличиваются. Игра сопровождается звуковыми и визуальными эффектами, соответствующими выбранной программе (варианту игры). Набравшему призовое количество очков предоставляется дополнительная игра.
Литература[править]
- Рекламный проспект «Цветной телевизионный игровой автомат «Телеохота», 1988 г.
