Теория заговора (игра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Теория заговора — карточная игра, выпускаемая компанией «Кубики».

Тематика игры определяется её названием — Теория заговора — объяснение ряда событий результатами действий той или иной тайной группы людей (иногда группу заговорщиков именуют «мировой закулисой»), направленных на управление и развитие выгодных им ситуаций. Это первая в мире настольная конспирология, в ходе игры в которую Вы можете примерить на себе роль, как заговорщика, так и борца с заговором. Игра разработана творческой группой опытных игроков, во главе с Кнехтом И. А. и Коротковым А. Е.

Описание[править]

Логотип карточной игры «Теория заговора»

Успех в игре «Теория Заговора» зависит не столько от воли случая, сколько от смекалки и готовности своевременно реагировать на ситуации и идти на риск.

В среднем, партия на четырех игроков, длится около сорока минут.

Целью игры является построение пирамиды Мирового заговора. Вам предлагается роль руководителя «мировой закулисы», собирающего под свои знамена сторонников и единомышленников.

Победителем считается игрок, первым составивший комбинацию из последовательно убывающих рядов карт «Организаций» в последовательности: 4-3-2-1. Четыре карты различных типов «организаций» в основании пирамиды, три карты Организаций разного типа — в следующем ряду, затем две, и последняя десятая карта, венчающая вершину пирамиды Мирового заговора.

Игровой процесс[править]

Целью игры является построение Пирамиды Заговора, составленной из завербованных Вами «организаций», подразделяющихся на четыре типа:

  • разведывательные структуры;
  • банки и фонды;
  • оккультные общества и секты;
  • криминальные группы и террористические организации.

Каждая организация, задействованная в Вашей пирамиде, увеличивает могущество и расширяет сферу Вашего влияния.

Интересно, что и внутри вашей конспирологической структуры непрерывно идет борьба за теплое место под солнцем. В течение игры Вам наверняка придется не раз перестраивать схему управления, выделяя новых лидеров, задающих политику прочим иерархическим ячейкам. Другой вид игральных карт — «исполнители» — являются завербованными агентами, с помощью которых Вам предстоит вести подрывную деятельность, направленную против Ваших соперников.

«Артефакты» и «сертификаты мастерства» способны укрепить Вашу оборону и повысить шансы на успешную борьбу. Игре присуща немалая доля иронии, поэтому не особо удивляйтесь, заполучив в свои руки такие «бесценные» реликвии, как «ботинки Буша» или «юбка Тэтчер»…

Карты «Действия» также способны стать незаменимым оружием в игре.

Игровые составляющие[править]

Набор карточной игры «Теория заговора»
  1. Коробка
  2. 124 карты
  3. Кубик
  4. Правила

См. также[править]

Ссылки[править]