Тибериевый летун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun: Firestorm»

Тибериевый летун

Подразделение
Tiberian Floater (Tiberian Sun).jpg
Фракция
Нейтральная


Оружие
Электрическое касание
Тентакли


Тех. уровень
-1

Свойства

 
Единицы здоровья
500


Тип брони
Легкая

Производство

 
Стоимость
1

Боевые свойства

 
Наземная атака
16
Перезарядка
80


Дальность атаки
15
Дальность обзора
5

Функции

 
Способности
Лечится в тиберии

Тибериевый летун — тибериевая форма жизни, впервые замеченная во время кризиса огненной бури.

Описание[править]

Летуны — странные, напоминающие медуз существа, которые начали быстро размножаться после Второй тибериевой войны и вскоре заполонили множество территорий. Они перемещаются над землею, испуская из себя зловонный тибериевый газ. Этот газ достаточно опасен для пехоты, в том числе способен преобразовать их в висцероидов. Для нападения на боевые машины летуны обычно зацепляются за них, чтобы прорвать внешнее покрытие и направить в механизмы машины огромное количество электричества.

Летуны представляют значительную угрозу для всех, кто находится недалеко; он способен повредить несколько тяжелых боевых машин, и необходима концентрация их огня, чтобы его победить. Летун сильнее титана ГСБ и тик-танка Нод. Однажды войскам ГСБ пришлось координировать серьезную оборону для противостояния всего лишь группе таких существ, готовых напасть на гражданское население.

Электрическая атака летуна, которую тот использует непосредственно рядом с целью, крайне опасна для боевых машин и построек. При этом летун может не позволить захваченной технике стрелять. После кризиса огненной бури тибериевые летуны более не попадались.

Неизвестно, какое существо мутировало в летуна. Вполне вероятно, это была медуза или потругальский мановар, между которыми и летуном есть значительное сходство.

В игре[править]

Чаще всего тибериевого летуна можно увидеть в бездне творения. Однако иногда они попадаются и в других местах. Летун способен превратить пехоту в висцероидов при помощи газовой атаки.

Галерея[править]