Тиран Улья

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тиран Улья сражается с орками
Тиран Роя
Тиран из Флота Улья Бегемот

Тиран Улья — чудовищное существо, созданное Тиранидами, чтобы командовать роем Тиранидов. Он воплощает в себе Мозг Улья и выступает в качестве канала Синапса, через который он отдает приказы малым тиранидам. Тираны Улья — очень сильные монстры, превосходящие рост человека в три раза. Он может пробить пластик-сталь или феррокрит так же легко, как стекло. Они хорошо сражаются в ближнем и дальнем бою, каждая часть их тела создана, чтобы калечить и убивать. Существует множество мутаций Тирана Улья, разновидности которого обладают широким спектром физических характеристик и биологического оружия.

Обзор[править]

В отличие от большинства других созданий Тиранидов, Тираны Улья — полностью самостоятельные, невероятно умные существа, способные учитывать свои ошибки. Некоторые обладают инстинктами, которые делают их тактическими гениями. Хотя, в конечном итоге, они все равно полностью подчиняются Мозгу Улья, их связь с ним намного сильнее, чем у любого другого существа Тиранидов. Это наделяет их огромной психической силой и позволяет применять смертельные псайкерские навыки во время боя, например усиление роя Тиранидов, уничтожение боевого духа врага или проникновение в разум противника.

Тираны Улья бессмертны, так как их опыт, личность и знания хранятся в коллективном сознании Мозга Улья. Если даже он погибает в битве, Тираниды выращивают замену его телу, и воскресший таким образом Тиран получает весь свой предыдущий опыт.

Тираны Улья по-видимому являются более сложной и развитой формой Воинов Тиранидов, или же были созданы из совершенно других, полностью разумных и высокоразвитых существ. Некоторые имперские техно-маги считают, что Тираны Улья являются воплощениями разума Норн-Королев, хранилищем коллективного сознания Флота Улья. Это значит, что они могут полностью воплотить в себе Мозг Улья, но их уничтожение не наносит ему никакого вреда.

Основная информация[править]

Отчет Департамента Аналитики Ордо Ксенос
Название Тиран Улья
Обычное название Надзверь
Название вида Tyranicus praefactor
Основное оружие 4 косообразных когтя
Вторичное оружие Клыки и когти
Средний рост 6,1 м
Средний вес 6 т/Крылатые виды 4,9 т
Первый раз замечен Тиран
Роль Боевой командир
Уровень угрозы Очень высокий

Разновидности[править]

  • Кислотные Тираны имеют кровь, состоящую из очень опасной кислоты и используют много различных биоморфов.
  • Лорд Роя — особый Тиран Улья, созданный для сражения в тех ситуациях, когда стандартные стратегии Тиранидов не помогают.
  • Тираны Роя способны порождать Потрошителей, подобно Тервигонам и обладают сильным биооружием.