Тиран (Marvel Comics)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тиран
Tyrant
Тирант.jpg
Тиран в комиксе Cosmic Powers #6 (Август 1994).
Художник — Скотт Итон.
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютСеребряный Серфер (т.3) # 81 (июнь 1993 года)
АвторыРон марза,Том Кристофер,Рон Лим
Характеристики персонажа
ПозицияЗло
ВидКосмическая сущность,Машина
Рост304 см
Вес1109 кг
Цвет волосОтсутствуют
Цвет глазКрасный
Род занятийТиран,вестник Галактуса
Семейное положениеНе женат
РодственникиГалактус (отец)
ДрузьяНет и никогда не было
Враги
Особые силы
  • Сверхчеловеческая сила
  • Неуязвимость
  • Бессмертие
  • Управление космической энергией
  • Большая стойкость к повреждениям
  • Обширные знания в кибернетике

Тиран (англ. Tyrant ) — сын и вестник Галактуса, появляется в комиксах изданных Marvel Comics. Персонаж впервые появился в Silver Surfer Vol. 3, # 81 (июнь 1993 г.).

Вымышленная биография[править]

В далеком прошлом, пожиратель миров, Галактус, создал очень мощную живую машину: Тирана. Тем не менее, в отличие от своего создателя, Тиран разработал страсть к тирании и завоевания, которые непосредственно вступали в противоречие с желанием Галактуса делать только то, что необходимо, чтобы выжить. Завоевания тирана вызвало споры во многих кругах, в том числе Старейшиных Вселенной.

В конечном счете, Галактус узнал о предательстве Тирана, и бросил ему вызов, позже из за их долгого противостояния, которые (согласно Таносу) уничтожили целые галактики.

В конце концов, Галактус едва победил Тирана, разделав его основную массу от его власти (тем самым снижая его на текущих уровнях роста и питания), и сослал его в самые отдаленные уголки Вселенной[1].

Тиран возвращает эоны позже с огромного арсенала, который он построил во время своего изгнания, чтобы возобновить его завоевание. Он похищает разнообразный выбор космических держав героев и злодеев, чтобы использовать их объединенные силы для себя. Тиран похитил Серебряного Сёрфера, Терракса, Морджа, Бета Рэйа Билла, Гладиатора, Джека Сердеца и Ганимеда. Джеку сердец, последний из пленников, что были захвачены в плен, удалось уничтожить устройство сдерживания, прежде чем он может быть введен в нее, что делает его в бессознательном состоянии на оставшуюся часть последовавшей битвы, но освобождение остальных. Тиран победил их всех, казалось, «игрушка» с ними в этом процессе. В конце конфликта, сам Галактус прибыл, ища Морджа, его текущего вестника. Галактус сорвал бой так Тиран не рассчитывал "свободу Галактусом в обмен на Морджа. Галактус неохотно принял. Танос, ища вызов, вступил в союз с Терраксом, Ганимедой, Джеком Сердецем и Капитаном Марвел, чтобы узнать о Тиране[2].

Когда группа напала крепость Тирана, Танос отказался от своих союзников, чтобы получить доступ к компьютерам тирана, пока они сражались против Тирана. Танос узнал о происхождении Тирана и его поражения от Галактуса. После того, как его бывшие союзники потерпели поражение он угрожал украсть шар, содержащий энергию Морджа. Он бросил вызов Тирану, чтобы остановить его. Танос, с помощью украденного шара, был в состоянии противостоять атакам тирана, а остальные бежали на корабле Таноса ", оставив его в одиночку против Тирана. В конце концов, после выживания от огромного штурма, который уничтожил большую часть крепости Тирана, Танос телепортировался. Танос заявил, что он получил то, что искал и сказал что конфликт не имел смысла. Он также указал, что Тиран,будучи ослабленным, был готов постоять за себя против него.

Тиран позже возрождает вестника Морджа, чтобы заставить его выполнять его приказы. Он позволил Морджу вернуться к Галактусу в качестве приманки, но Морджу удалось бросить вызов Тирану; ища в Нуль пушку, единственное оружие, в известной вселенной, что даже Галактус боялся. В финальной битве между Галактусом и Тираном, Модж использовал Нуль пушку, уничтожая корабль Галактуса и, казалось бы, уничтожая всех на борту — в том числе Тирана.

Галактус позже вновь появился — и выяснилось, что он избежал смерти, убегая в параллельном измерении. Тиран на данный момент считался мертвым.

Силы и способности[править]

Тиран способен поглощать огромное количество космической энергии, и использовать это для своих сил в частности: Сверхчеловеческая сила, скорость выносливость. Также он может контролировать машины, так как является на половину роботом, также он был очень неуязвимым и бессмертным. После поражения от Галактуса, Тиран был вынужден выкачивать жизненную энергию планетарных биосфер, чтобы поддерживать себя. Хотя даже несмотря на это он все же очень силен, даже в ослабленной форме он может победить таких существ как Терракс, Серебрянный серфер, Мордж, Бета рей Билл.

Источники[править]

  1. Silver Surfer Vol.3 #81
  2. The Silver Surfer Vol.3 #80 — 82

Ссылки[править]

 
Создатели

Стэн Ли · Джек Кёрби

Команды

Аннигиляторы · Защитники · Герольды Галактуса · Порядок

Второстепенные персонажи

Адам Уорлок · Алисия Мастерс · Бета Рэй Билл · Вечные · Галактус · Дракс Разрушитель · Звёздная Пыль · Нова (Ричард Райдер) · Нова (Фрэнки Рей) · Огненный Лорд · Ронан Обвинитель · Стражи Галактики · Супер-Скрулл · Уату · Фантастическая четвёрка · Шалла-Бал

Противники

Аннигилус · Галактус · Доктор Дум · Красный Сдвиг · Крии · Мефисто · Мордж · Небула · Скруллы · Танос · Терракс · Тиран · Чемпионы Вселенной · Эго — живая планета

Сюжетные линии

Annihilation · The Galactus Trilogy · Heroes Reborn · The Infinity Gauntlet

Экранизации