Транстех

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Транстех



Деятельность
переводческие и издательские услуги
Основание
июль 2004 года



Расположение
Россия Россия: Санкт-Петербург
Ключевые фигуры
Станислав Васильевич Соцков
Отрасль
Бюро переводов и издательский центр








Сайт
trans-tech.ru

«Транстех» — специлизированный в области оборонно-промышленного комплекса российская издательский и переводческий центр. Основана в 2004 году. Штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге.

История[править]

С 2004 по 2006 год — Становление и развитие компании, первые работы с предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Компания образованная как переводческое бюро, сразу стала специализироваться на работе с экспортной документацией предприятий и организаций отечественного ОПК, важное место занимали и работы с другими партнерами из наукоемких отраслей российской экономики.

С 2006 года «Транстех» получил лицензию ФСБ на работы с документами, составляющих государственную тайну. Долгое время понятие «технический перевод» было визитной карточкой предприятия. Но работы по проектам военно-технического сотрудничества потребовали не только профессионального перевода, но и обработки, переработки документации, а также издания данной документации в соответствии с российским стандартами и техническими нормативами. С 2007 года контроль работ по Гособоронзаказу осуществляется ВП МО РФ Силами ООО «Транстех» выполнены проекты по переводу и изданию эксплуатационной документации на вертолеты, по системам и комплексам ПВО, самолетам, боевым надводным кораблям и подводным лодкам, автобронетанковой технике, ракетно-артиллерийскому и радиоэлектронному вооружению, средствам связи и РЭБ, другим серьёзным работам в области ВТС отечественного ОПК. Предприятием подготовлена техническая документация на объекты энергетики, атомного, транспортного и тяжелого машиностроения, приборостроения, выполнены другие серьёзные работы в области международного сотрудничества. В 2008 году ООО «Транстех» получил новую лицензию ФСБ на работы с документами, составляющих государственную тайну. В 2009 году ООО «Транстех» получило сертификат соответствия менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 и стандартов СРПП ВТ (ГОСТ РВ 15.002-2003) на издательскую деятельность, включая переводы с иностранных языков и издание продукции.

Собственники и руководство[править]

Собственник и Генеральный директор ООО «Транстех» — Станислав Васильевич Соцков.

Деятельность[править]

ООО «Транстех» имеет собственную производственную базу, предоставляет полный комплекс издательских и переводческих услуг. Работает более чем с 50 языками мира, осуществляет письменный и устный последовательный переводы. Основные направления — технический. ООО «Транстех» специализируется в области перевода на иностранные языки, подготовки и издания технической документации при поставке ПВН за границу РФ по линии ВТС в направлениях: авиация, судостроение, ПВО, сухопутные вооружения, атомный энергетический комплекс, ТЭК, радиоэлектронная промышленность. Компания постоянно участвует в ряде крупных международных проектах атомной промышленности и топливно-энергетического комплекса, работаем с машиностроительными предприятиями, зарубежными партнерами.

Адреса и телефоны[править]

Головной офис: 196247, Санкт-Петербург, пл. Конституции, 1, корпус 2

Ссылки[править]