Тренди (современная субкультура)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тренди — (англ. trend — тенденция, англ. trendy — модный) — современная субкультура,[нет источника] затрагивающая различные возрасты и социальные прослойки, позволяющая городским жителям выглядеть современно и актуально (stylish) на каждый определённый модный период. Долгое время понятие «тренди пипл» охарактеризовывало людей только как «жертв моды», не придавая этому субкультурному направлению должной важности.

Тренди или же «trendy people» выделяются модными дорогими (необязательно) марками одежды, стильными аксессуарами, современной техникой, и ухоженным внешним видом в целом. Каждое новое модное нововведение тренди смешивают с индивидуальным чувством стиля, что придаёт каждому человеку свой неповторимый образ, соответствующий его личности и современной моде.

«Трэнди пипл» интересуются как и современным искусством, так и классикой. В их «моде» быть не только одетым сегодняшней подиумной модой, но и быть осведомлённым о культуре и искусстве разных эпох. Одной из производных субкультур тренди является новое модное движение «тренди хипстеров» — хипстеров (обеспеченных молодых городских жителях, интересующихся современным искусством).

Внешний вид[править]

Любой тренди следит за модой посредством интернета, телевидения или модной бульварной литературой (журналы, буклеты, брошюры, каталоги).

Беря за основу хиты коллекций, последний «писк моды» и собственное чувство стиля, тренди создаёт свой неповторимый образ. Это может быть как и парка защитного цвета в комбинации с узкими джинсами «сигаретами» и ботильонами на платформе и шпильке, так и кожаная куртка «авиаторка», кеды dunks, и зауженные тренировочные штаны из плотной хлопковой ткани («треники»).

Самыми модными трендами считаются те вещи, которые только вошли в моду и уже обрели популярность среди населения. Такие вещи как skinny jeans, сапоги из овчины марки UGG, солнечные очки марки Ray-Ban и т. д. являются одними из наиболее популярных элементов среди «trendy».

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Традиционные стили

Casual · Деловой стиль · Морской стиль · Спортивный стиль

Стили ретро-направления

New Look · Академический стиль · Винтаж · Диско · Ретро · Готическая мода

Новые стили

Гламур · Дайер · Ламберсексуал · Метросексуал · Милитари · Минимализм · Стритстайл · Тренди · Унисекс · Нормкор · Фетиш-мода