Туризм в Науру

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Отель в Айво

Туризм в Науру — одна из отраслей экономики тихоокеанского государства Науру. В 2019 году решением парламента республики была создана Туристическая корпорация Науру, основной целью которой стало развитие туризма в стране[1].

Развлечения и достопримечательности[править]

Популярные развлечения туристов в Науру — осмотр достопримечательностей, знакомство с местной культурой и кухней, подводное плавание, глубоководная рыбалка в открытом море и пешие прогулки. Наиболее популярный маршрут — прогулка по Island Ring Road, опоясывающей весь остров. В силу небольшой площади единственного острова Науру — одно из немногих государств, которые можно «целиком обойти по периметру».

Транспорт[править]

Большинство туристов попадает в Науру через единственный аэропорт страны, обслуживающий рейсы из Австралии, Фиджи, Кирибати и с Маршалловых Островов[2]. В пределах страны нет общественного транспорта, но возможен прокат автомобилей, мопедов и велосипедов[3].

Размещение туристов[править]

В Науру работают три отеля — Menen Hotel в деревне Ибвенапе округа Мененг, OD-N-Aiwo в деревне Янгор округа Айво и Budapest Hotel в деревне Анабар одноимённого округа. Крупнейшая корпорация страны Capelle & Partner также предлагает размещение туристов в апартаментах Ewa Lodge в деревне Арубо округа Эва. В южной части острова действует несколько частных гостевых домов — Airport Homestay в деревне Маква округа Ярен, Bogi Lodge в деревне Аренибок округа Буада и другие.

Источники[править]

  1. Nauru Tourism Corporation Act 2019 (2019-03-22). Проверено 7 июня 2020.
  2. Where We Fly. Проверено 7 июня 2020.
  3. Transport. Проверено 7 июня 2020.
 
Независимые государства
Зависимые территории
Науру в темах
Науру

ГербФлагГимнГосударственный стройКонституцияПарламентАдминистративное делениеГеографияГородаСтолицаНаселениеЯзыкиИсторияЭкономикаВалютаКультураРелигияКинематографЛитератураМузыкаПраздникиСпортОбразованиеНаукаТранспортТуризмПочта (история и марки) • ИнтернетВооружённые силыВнешняя политика
Портал «Науру»