Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kuro Kuroku

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Тёмный Куроку»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kuro Kuroku

クロクロク (Куро Куроку)
Kuro Clock
Тёмный Куроку
Kuro Kuroku.jpg
Жанр
боевик, комедия, сёнэн


Авторы
Ацуси Накамура






Дата публикации
2013 год2014 год
Число томов
3



Kuro Kuroku — манга Ацуси Накамуры, выходившая с 2013 по 2014 годы.

Сюжет[править]

Однажды Юсе Тиаки попадается на глаза объявление о работе для старшеклассниц. Оплата — сто тысяч иен в час, собеседование проходит в общественном туалете, подробности работы объяснят на месте. Привлеченная высокой зарплатой Юса решает прийти на собеседование, где на нее нападают каппы. Однако, ее спасает парень по имени Андо Куроку. Он объясняет, что специально дал объявление для старшеклассниц, чтобы выманить падких на школьниц капп. Тем не менее, объявление о работе настоящее. Оказывается что в Японии живет множество ёкаев, которые предпочитают не попадаться на глаза людям. Для них организованы тайные муниципалитеты в одном из которых и предлагается работать Юсе. Так как зарплата на этой работе весьма велика, девушка соглашается на предложение.

Персонажи[править]

Юса Тиаки — главная героиня, ученица старшей школы для девочек. Происходит из бедной семьи, поэтому ей пришлось работать на разных подработках, где она получила разнообразные навыки. В начале сюжета она стала госработницей в муниципалитете для ёкаев. Ее обязанности сводятся к бумажной работе, но, тем не менее, платят ей весьма много. Начав работать в муниципалитете ёкаев, она быстро заслужила всеобщую любовь.

Андо Куроку — главный герой. Служащий тайного муниципалитета ёкаев, начальник Юсы. Чрезвычайно сильный боец, способный легко усмирить разбушевавшихся ёкаев. Обладает паранормальными способностями и никогда не был нормальным. Работа среди ёкаев для него — место, где он может почувствовать себя дома.

Рёко — сестра Юсы.

Оцу Дзюцабуро — офицер, а позднее сержант полицейского участка Тамы. Работает в службе мистической безопасности, которая занимается слухами о паранормальных явлениях. Так как в мистику почти никто не верит, уважением коллег Оцу не пользуется. Увлекается геройской тематикой и мечтает стать героем.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 марта 2014 годаISBN 978-4088708867
22 мая 2014 годаISBN 978-4088800097
34 июня 2014 годаISBN 978-4088800462