Джамбулат Вахидович Умаров

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Умаров, Джамбулат Вахидович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Умаров, Джамбулат Вахидович — (15 июля 1969), род. пос. Затеречный, Нефтекумский район, Ставропольский край СССР. Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Представитель тайпа акки.

Биография[править]

Родился Джамбулат 15 июля 1969 года в поселке Затеречный, Нефтекумского района, Ставропольского края. Родом из горного аула Акки.

19871989 годы проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР на Байконуре в звании старшего сержанта.

В 1994 году окончил Чеченский Государственный университет по специальности «Историк». В процессе учёбы в 1992—1993 годы. по рекомендации Ахмат-Хаджи Кадырова был отправлен в Арабскую Республику Тунис Академией Духовного Наследия Востока и Исламским Культурным Центром Российской федерации для стажировки в университет политологии им. М. Бургибы. В процессе дополнительного образования получил специальность — «востоковед-политолог».

В 19942004 годы занимался предпринимательской деятельностью.

С апреля по август 2005 года — заместитель начальника информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства Чеченской Республики.

С января по февраль 2006 года — начальник информационно-аналитического отдела Департамента внешних связей Президента и Правительства Чеченской Республики.

С февраля по июль 2006 года — начальник отдела по обеспечению деятельности Комитета по межпарламентским связям, внешней политике, регламенту и этике Совета Республики Парламента Чеченской Республики.

С июля по ноябрь 2006 года — советник Председателя Совета Республики Парламента Чеченской Республики.

С ноября 2006 по июль 2008 года — начальник Департамента информационно-аналитической работы Аппарата Совета Республики Парламента Чеченской Республики.

Ссылки[править]