Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Участник:Андреус Анатолий/В чём смысл жизни по Андреусу

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В чём смысл жизни по Андреусу — совокупность воззрений на смысл жизни в работах А. Андреуса.

По Андреусу, в чём смысл жизни — самый главный вопрос и ответ бытия. Для любого человека смысл жизни индивидуальное понятие и действие, но над всем этим есть нечто общее, которое не осознаётся и не всегда доступно, хотя и проистекает непрерывно из этого индивидуального, то есть это движение и жизнь из субъективного к объективному.

Обоснование смысла жизни для представителей вида Человек разумный[править]

  • Всё живое и неживое можно представить веществом и полем. Вещество, в достаточном приближении, состоит из молекул и атомов, которые, необходимо и достаточно, рассмотреть, как изотопы. Возможный безальтернативный путь к достижению смысла жизни ведёт к правильным изотопам. Человеку нужно учиться, как состоять из правильных изотопов, и состоять из правильных изотопов, и жить вокруг с правильными изотопами, в том числе, исключая радиоактивные изотопы, и об окружающей среде заботиться, и применять всё это в своей жизни, создавая этим основания для жизни, для смысла жизни[1][2], для бессмертия.
  • Московский Городской Психолого-Педагогический Университет (МГППУ). Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства». А.В.Суворов, доктор психологических наук, профессор кафедры ЮНЕСКО МГППУ. ДУХОВНОСТЬ КАК ПСИХИЧЕСКАЯ СПОСОБНОСТЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ[3][4]

P.S.[править]

Пока земляне не положат в основу своей жизни проблемы правильных изотопов (то есть в природе перемешаны правильные и неправильные изотопы, а жизнь поддерживается только правильными изотопами) и достигнут результатов, внеземные цивилизации никаких контактов не будут устанавливать, и у землян нет никаких путей и способов их обнаружить, потому что у внеземных цивилизации это, один из многих, пройденный этап в развитии, в мировоззрении[5].


Согласно Андреусу, смысл жизни в самой жизни, существование и продолжение жизни каждого индивидуума на планете предопределяется по сути — состоять только из правильных изотопов[6] — что будет происходить по мере участия в этом каждого жителя планеты и в конце-концов всего живого населения планеты Земля всех возрастов длительное время каждую секунду жизни.

См. также[править]

Источники[править]

Категория:Философия Категория:Азбука смысла жизни Категория:Вселенная Категория:Жизнь Категория:Внеземной разум Категория:Смысл жизни