Участник:Темучин/Чубак сатаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Чубак Сатаев


Имя при рождении
Чубак Сатаев


Дата рождения
13 января 1960
Место рождения
СССР, Киргизская ССР, Таласская область
Дата смерти
1993 год



Род деятельности
певец, музыкант
Годы
19801993
Страна
СССРКиргизия









Чубак Сатаев — киргизский певец.

Sataev chubak.jpg

Биография[править]

Родился, в 1960 году, 13 января, Бакай-Ата района Таласской области в деревне. Его талант пошёл от матери . Сосед помогает с домашними делами, он будет учиться играть на музыкальном инструменте. Чубак Сатаев, ставший звездой села, района, пришел в армию и устроился в клуб во главе с Тургуналы Нурматовым в Таласском районе. Он стал известен своими пародиями и начал петь со словами Нурматова: "ты поешь более значимые песни". "Арман, ай"," Қайырбачы, Кан досум"," Кен дюно"," Ак бата " хит, и до сих пор не могут себе позволить. За 33 года своей жизни он успел создать 33 образцовые песни. Чубак Сатаев внезапно умер в 1993 году. По словам врачей умер от кровоизлияния.

Творческий путь, чтобы получить[править]

  • 1991-93 г. Б. Учился в институте искусств им.Бейшеналиевой.
  • 1977-78 г. Начал трудовую деятельность трактористом в Боо-Тереке, в то время как работал музыкантом в сельском детском саду. 1980-86 г. Художественный руководитель Боо-Терекского сельского клуба.
  • В 1987 году устроила отдельную группу (вместе с Каныбеком Мамбетовым), где а-то народ выступил с концертом.
  • С 1989 по 91 год Работал в» кыргызконцерте".
  • С 1991 года создали свою собственную концертную группу (см. концертная группа). Мамбетов К. К. Сатаевский Район и др. По его словам, в настоящее время в Кыргызстане насчитывается около 10 тысяч детей, которые посещают детские сады, школы и детсады. Он был издан в 1981 году. он стал лауреатом телепроекта "Беш жыргай". Затем "Арман», «уважай", " почему я тебя люблю?» Яз жамгыры«,» Тутам Кайе«, «весеннее сумерки», «сары көз», «Ак кушум», «дат же жүром түнүлбой» и другие песни, такие как «Ак бата», «Жан досум», «Эне тилим», «ты мир», "Жарамазан" и другие. Большинство мелодий исполняли сами. Гастролировал в странах СНГ.