Филипп Михайлович Горбачёв

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Филипп Михайлович Горбачёв

Выступление группы Philipp Gorbachev & The Naked Man на фестивале OUTLINE, Москва 2015 год



Место рождения
Москва




Род деятельности
Музыкант, Продюсер
Годы
2011 -
Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия


Инструменты
барабаны, перкуссия, клавишные, синтезаторы, программирование ритмов, вокал, бас гитара
Жанры
техно, хаус, альтернативный рок, авангардная музыка


Коллективы
Cómeme, Philipp Gorbachev & The Naked Man
Сотрудничество
Нина Кравиц, Paul Leary, Matias Aguayo, Barnt, Obgon
Лейблы
Cómeme, PG TUNE, трип







Сайт
philippgorbachev.com


Показ Chanel под музыку Филиппа Горбачева
Выступление в эфире Boiler Room

Филипп Горбачёв — русский музыкант-мультинструменталист, продюсер, DJ, резидент московского клуба ARMA17, участник коллектива Cómeme.

Родился в Москве. Родители — Лариса Горбачева и Михаил Горбачёв. Отец — мастер спорта и чемпион СССР по автогонкам, автомобильный эксперт[1].

Биография[править]

Первый музыкальный опыт получил еще в детстве во время репетиций в дачной студии группы «Звуки Му». Филипп пел и играл на барабанах, тогда как сын басиста «Звуков» Владимир Липницкий освоил электрогитару. Формирование представления о танцевальной электронной музыке произошло благодаря подаркам семье от Петра Мамонова и пиратским дискам приобретенным на «Горбушке».

Начало карьеры и коллаборации с Матиасом Агуайо[править]

В 2010-м Филипп переезжает в Берлин, чтобы заверишь работу над своей дебютной записью «In The Delta» для лейбла Cómeme. После выхода пластинки начинаются международные гастроли, продолжающиеся по сей день.

В 2013 году Филипп записывает сингл с аргентинским дуэтом DJs Pareja — «Verish (Веришь Ли Ты В Хаус Музыку?)», ставший любимым треком чикагского артиста Green Velvet, а уже следующий Сómeme релиз «Hero Of Tomorrow» стал официальным саундтреком показа Chanel.

Как сказал канадский продюсер Тига: «Cómeme создали новый жанр, свой собственный жанр в танцевальной музыке».

«Серебряный Альбом»[2] и создание группы The Naked Man[править]

Развивая с Матиасом Агуайо гибридную технику записи танцевальной музыки, основанную на импровизации и вживую сыгранных хаус-ритмах, в сочетании с более традиционными подходами (драм машины, компьютеры)[3], Филипп выпускает в 2014 году «Серебряный Альбом», спетый полностью на русском языке.

В записи альбома приняли участие музыканты и продюсеры широкого спектра со всего мира: барабанщик Джон Стейнер, (ex-Helmet, Tomahawk, Battles), гитарист техасской группы The Butthole Surfers — Пол Лири, гуру мастеринга Брайан Гарднер и Тобиас Фреунд (tobiasfreund.com). Все они дополнили уже устоявшуюся связку Филиппа с Матиасом Агуайо.

Релиз вошёл в список лучших альбомов года по версии Boomkat и Crack Magazine[4].

Для живого исполнения «Серебряного Альбома» создается группа Philipp Gorbachev & The Naked Man[5], которая дебютирует в рамках берлинского эфира Boiler Room. После выступлений на немецком фестивале CTM[6] и московском Outline[7], группа объявила о выходе дебютного альбома осенью 2016 года на лейбле ARMA.

Иван, Давай, Открой Коробку[править]

Летом 2016 года на собственном лейбле артиста PG TUNE[8] выходит новый лонгплей «Unlock The Box / Открой Коробку»[9], который стал сиквелем сингла Филиппа «Иван, Давай, Открой Коробку», выпущенного на лейбле «трип» Нины Кравиц. Мировая премьера альбома должна была состоятся на фестивале Outline, 2-го июля 2016 года в Москве, однако в связи с его отменой была проведена 23 июля в клубе «Кругозор».

Дискография[править]

Альбомы:[править]

  • Silver Album / Серебряный Альбом (Cómeme, 2014)
  • Unlock The Box / Открой Коробку (PG TUNE, 2016)
  • I Don't Give A Snare (ARMA, 2017)

Синглы & EP:[править]

Пресса[править]

Филипп дал многочисленные интервью российской и международной прессе, акцентируя внимание слушателей и зрителей не на жанровые различия электронной музыки, а на духовную сторону танцевальной музыки, являющейся ключевым звеном всех выступлений артиста.

Разное[править]

Образ музыкального-механика в красном комбинезоне
  • Филипп Горбачёв появляется на сцене в специально подготовленных костюмах, наиболее известен образ музыкального-механика в красном комбинезоне.
  • В Свято-Воскресенском Соборе в г. Берлин и в церкви Святителя Николая Чудотворца в с. Аксиньино (Московская Область) можно услышать колокольный звон в исполнении Филиппа.

Источники[править]