Флайпер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Спортивный тренажер

«Flyper» — батут и ходули совмещенные в одно устройство. Flyper — это тренажёр для бега и прыжков, но по сути этим ничего не сказано. По всему миру их применяют не только как тренажёр для спорта и фитнеса, но и для развлечения, активного отдыха. FlypeR позволит тебе развивать скорость до 35 км/ч и прыгать в высоту на 1-2 метра.

История[править]

Первые «прыгуны» 50-х[править]

Однажды, а именно в 1954 году, профессиональные акробаты из Калифорнии, США (Билл Гаффни и Том Уиверо) создали то что Вы видете на первом изображении. С помощью своего изобретения они делали на тот момент невозможные вещи. Бегали с большой скоростью и прыгали на 2 метра вверх. Своё изобретение они назвали Pogo stilts.

Они устраивали настоящие шоу с этими устройствами на спортивных площадках и показывали фантастические для того времени трюки: прыгали выше баскетбольной корзины, показывали невероятную прыгучесть при игре в американский футбол, гигантскими шагами пробегали дистанцию с высокими барьерами. В то время их называли Hoppers (кузнечики). Они мечтали создать «скоростные скакуны» которыми смогли бы пользоваться все. «Пока эти устройства годятся только для настоящих акробатов, но мы планируем выпустить на рынок более простой и вместе с тем совершенный вариант Hopper-ов для менее опытных людей» — говорили Гаффни и Уивер. Их мечта исполнилась в наши дни.

Наши дни[править]

Это уже не те «скоростные скакуны» которые были в 50-х. Изобретение нашего времени «FlypeR» выполнено из особо прочного алюминиевого сплава, стекловолокна, специального пластика и собран в надежную конструкцию, которая при соблюдении элементарных условий эксплуатации прослужит Вам долгое время. Как Вы можете убедиться, на изображении слева, конструкция «FlypeR» очень проста и надежна, не существует сложных механизмов в элементах конструкции. Принцип работы тоже очень простой. Человек надев FlypeR начинает идти, бегать или прыгать в этот момент рессора под тяжестью спортсмена сгибается и в момент разгибания выталкивает его вверх. Для более эффективного занятия нужно правильно подобрать FlypeR по весовой категории человека. Да, так же сообщим Вам что это не последний вид FlypeR. Разработки по совершенствованию конструкции ведутся постоянно и возможно в ближайшем будущем будут представлены новые виды FlypeR. FlypeR теперь не уйдут из нашей жизни, а будут только чаще встречаться в ней и станут классикой, как это было с велосипедом — два колеса, одна цепь, больше не чему совершенствоваться, но в наши дни велосипеды существуют с различными возможностями и для различного вида спорта, активного отдыха.

Серийный ряд[править]