Френч, Эоин (Talos)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Eoin French



Место рождения
Корк, Ирландия




Страна
Ирландия









Эоин Френч (псевдоним «Талос») (англ. Eoin French (Talos); возраст — 31 год; род. в городе Корк, Ирландия) — Скрывающийся под псевдонимом Talos, ирландец Эоин Френч, известен своей лёгкой, атмосферной электронной и инди-поп музыкой.

Основная информация
Место рождения Корк, Ирландия
Возраст 31 год
Годы активности 2017- наст. время
Жанр инди-поп, электронная музыка.

О музыке[править]

Известный своими душевными, лёгкими песнями и вокалом (фальцетом), Эоин Френч (Талос) -инди-поп-музыкант, он быстро стал признан за свои эфирные треки на таких записях, как 2014-е «Tethered Bones», 2016-е o «Sanctum» и 2017-е «Wild Alee». Эоин френч увлёкся музыкой в раннем возрасте, занявшись уроками фортепиано в возрасте пяти лет. Примерно в возрасте 12 лет он начал сосредотачиваться на гитаре вместо этого, но вернулся к фортепиано в начале двадцатых годов, чтобы построить свои современные навыки написания песен. Он был вдохновлён многими талантливыми людьми на протяжении всего своего подросткового возраста, включая всех от Dr. Dre и Дэвида Боуи до Кейт Буш и Боба Дилана . Он провёл своё раннее двадцатилетие, обучаясь в Коркской музыкальной школе, где он присоединился к группе «Hush Dream Cry». В 2012 году он покинул группу с намерением переехать в Лос-Анджелес, чтобы начать карьеру в архитектуре. Однако его подруга внезапно заболела, и он решил остаться в Корке.

Именно тогда он начал проект Talos, выпустив треки «Tethered Bones» и «Bloom» в конце 2014 года. Редкая, интересна и необычная электроника треков вызвала у продюсера положительный отклик, и он начал зарабатывать сравнение с такими артистами, как Джеймс Блейк и Бон Айвер . После этого он взял небольшой перерыв, чтобы начать читать лекции по архитектуре в Университетском колледже Корка.

Он вернулся в 2016 году с мини-альбомом o Sanctum через Feel Good Lost, следуя за своим дебютным LP, Wild Alee, через BMG в 2017 году. В следующем году вышел релиз The Live at St. Luke’s . Продолжая свой устойчивый темп, он выпустил второй полнометражный Far Out Dust в начале 2019 года. Вместе с частым соавтором Россом Доулингом он также нанял Дуга Шадта (Мэгги Роджерс , Wet), Валгейра Сигурдссона (Sigur Rós, Feist) и Дамиана Тейлора (Björk , Arcade Fire) для атмосферного 12-песенного путешествия.

Жизнь[править]

Уроженец Корка музыкант Эоин Френч был на грани переезда в Америку для карьеры проектирования зданий, когда судьба взяла на себя руку, пишет Эд Пауэр . Теперь он собирается выпустить потрясающий дебютный альбом. Если бы не загадочная болезнь, поразившая подругу Эина френча несколько лет назад, у него, вероятно, не было бы карьеры в музыке. The Cork-born artist, who records haunting alternative rock as Talos, was on the verge of moving to Los Angeles and taking a dream job as an architect. Как гром среди ясного неба, его вторая половинка была диагностирована с недугом, позже обнаруженным как туберкулёз.

«Меня оставили на ничейной земле», — вспоминает он, наполовину вздыхая, наполовину морщась. «Я остался в Корке. Мне вдруг стало нечего делать, вот я и решил что-то начать.» Он был вдохновлён написать «Tethered Bones», жуткий кусок, наполненный болью и пафосом, который заинтересовал людей в социальных сетях. Подрастая, Френч учился в Коркской музыкальной школе и в Университете Калифорнии играл в инди-группе Wild Beasts-esque. Как Талос, он наконец обрёл голос художника. «Я записал две песни — ’ Tethered Bones ‘и’Bloom'. Они были очень сильно в стиле dub electronica. Они, казалось, получили ответ.» Альбом «Tethered Bones» набрал более полумиллиона просмотров на YouTube.[1]

Дебютный альбом[править]

21 апреля 2017 вышел дебютный альбом Talos, под названием «Wild Alee». Это сборник очаровательных музыкальных композиций с запоминающимся мотивом и необычным звучанием. Альбом «Wild Alee», в который вошло 13 треков, был записан в Дублине при поддержке Росса Доулинга, ранее работавшего над переизданием песен Led Zeppelin. Интересно то, что альбом абсолютно не звучит как дебют. Это работа уже состоявшегося музыканта с собственным стилем и подачей. И что отличает Wild Alee от множества других модных, но однотипных инди-поп лонгплеев — это способность каждого трека зацепить, засесть в памяти. Несмотря на безукоризненную целостность альбома, все песни самостоятельны. В них есть своеобразный «поп-хук», который и заставляет слушателя напевать понравившиеся мелодии. Это результат тщательной и тонкой работы над каждой композицией, и Wild Alee точно нельзя назвать альбомом двух-трёх хитов. В своём альбоме Talos собрал истории о любви и страсти, страхе и одиночестве. Хрупкий и осторожный, но в то же время невероятно мощный фальцет — это главное украшение творчества музыканта.

Альбомы[править]

Альбом Год выпуска
Wild Alee 2017
Far Out Dust 2019