Фёдор Нечитайло

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фёдор Нечитайло

Писатель
Файл:Фёдор Нечитайло.jpg
Фёдор Нечитайло
Псевдонимы
Fedor Comix (с 2012-2021)
Дата рождения
23 января 1996 года
Место рождения
Ростов-на-Дону, Российская Федерация


Гражданство
Россия
Род деятельности
комиксист, мультипликатор
Годы творчества
2012-н.в.
Направление
комиксы, анимация, мультипликация




Фёдор Константинович Нечитайло — 28-летний мультипликатор и комиксист из Ростова-на-Дону, автор таких проектов как «Бесит!,13 Карт, Земля Королей». Основатель и глава студии «Феникс».

Биография[править]

Фёдор Нечитайло родился 23 января 1996 года. Изначально он был известен тем, что танцевал диско в детском саду. В детстве у него проявился талант к рисованию. В 2003 году он поехал на каникулы в Италию, где начал рисовать свои первые комиксы. Наиболее известный из комиксов его детства — «Фёдор х9», который выпускался в период с 2010 по 2012 года.

Его канал на YouTube был создан в 2012 году, первоначально для предвыборной компании на должность президента своей гимназии. 26 апреля на канале публикуется первая анимация Фёдора «Девушка со сканером», Фёдор также публикует анимации по «Countryballs», рисует «8-Bit story», «¡Жизненно!» и небольшие анимации по Майнкрафту.

27 февраля Фёдор публикует пилотный выпуск нового мультсериала «Бесит!», в дальнейшем он станет одним из самых популярных проектов канала, образовав множество мемов у аудитории канала, обзаведётся ответвлением от сюжета в виде «Псих и Док в кабинете». 19 декабря 2013 года он публикует первый «Бесит!» с Юрием Хованским.

29 декабря 2013 года на канале появляется первая анимация из цикла «Гуманитарий VS Технарь». С этого момента, концентрация видео по «Бесит!» уменьшилась. Вскоре на канале появляются и пародии. Помимо этого, всё чаще используется Псих.

В 2014 году у Фёдора взял интервью местный ростовский телеканал «Ростов ТВ». После этого он неоднократно приглашался на различные онлайн-радио и светился в видео других видеоблогеров, а его работы неоднократно перезаливались, и таким образом распространялись по всему интернету.

5 декабря 2014 года становится видеоблогером и выпускает первый «Фёдор Комикс Рисует» в свет. В декабре 2015 года Фёдор уезжает в Италию, где создаёт своё первое вирусное видео — «Гравипадово», пародию на заставку Гравити Фолз. 14 января 2016 года, на канале вышло его первое зарубежное интервью и соответственно, второе попадание на ТВ.

В конце зимы 2016 года Фёдор Нечитайло переезжает в Санкт-Петербург, где исполняет обещания, данные им ещё год назад: выпускает видео-версию «Земли королей», последний выпуск «Фёдор Комикс Рисует» и «Спасти принцессу!», вторую часть обзора на скрытые и неопубликованные работы, третью главу «Земли королей», несколько новых выпусков «На злобу дня» и анимационную пародию в духе своих старых пародий. Планы исполнялись с большой задержкой, и поэтому на протяжении некоторого времени (с ноября 2015 по август 2016) подписчики свято верили в то, что их кумир якобы продался. В начале июля Фёдор Нечитайло вернулся обратно в Ростов-на-Дону, но ненадолго: там он пару раз постримил на Твиче, а потом анонсировал скорый выход «той самой анимационной пародии в духе старых пародий». Видео должно было быть про покемонов.

На летние каникулы 2016 года Фёдор поехал в Латвию, где посетил киностудию Стаса Давыдова и полечился в больнице. После выписки Фёдор пообещал народу великие обновления в ближайшее время.

10 августа Фёдор Нечитайло запостил в сеть новый выпуск шоу «Арт-Блог», из которого стало ясно, что Фёдор снова переехал обратно в Ростов-на-Дону, на этот раз уже навсегда. Также из этого выпуска стал ясен тот факт, что после публикации «анимационной пародии в духе старых пародий», Фёдор снова плотно засядет за создание анимаций. 2016 год, в целом, был годом, когда живые форматы начали доминировать над анимациями.

Семья[править]

О его семье до сих пор ничего неизвестно, зато известно отношение родителей к творчеству своего сына, и оно положительное, об этом сказал сам Фёдор в «Ваши родители и ВЫ». В этом же видео Фёдор упомянул, что его мать тоже занимается изобразительным искусством. Более того, она педагог образования по рисованию. Неизвестно, занимает ли мать Фёдора Нечитайло эту должность до сих пор. О его отце известно лишь то, что его зовут Константин Нечитайло. Также у Фёдора есть сестра, родившаяся 17 сентября 2021 года. По совпадению, в этот же день вышло меме «Раньше было лучше». Разница в возрасте Фёдора и его сестры составляет 25 лет.

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Фёдор Нечитайло», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Фёдор_Нечитайло»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»