Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Хаммерфелл

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хаммерфелл (англ. Hammerfell) — одна из провинций вымышленного континента Тамриэль в серии компьютерных и видеоигр The Elder Scrolls, место жительства редгардов, прибывших сюда с западного континента Йокуда.

История Хаммерфелла[править]

Был заселен редгардами, спасающимися от катаклизмов на затопляющемся континенте Йокуда. Позднее их самоназвание Ра’Гада превратилось в редгард, а сами йокуданцы стали забывать свою религию, обычаи и даже Йоку, их язык. Во время образования провинций, было создано две группы редгардов: Венцы (из аристократов, или На’Тотамбу) и Предшественники (воины, Ра’Гада, получившие право собственности на территориях своих племен) — они-то, по сути, и управляли провинцией, являясь вассалами императора. В Эпоху Междуцарствия правление вернулось к Высоким Королям (из На’Тотамбу), и продержалось у них до ОЭ 862 года, пока не началась резня между Венцами и Предшественниками, которую остановил Тайбер Септим, введя войска Имперского Легиона и прогнав Венцов. С тех пор Хаммерфелл — республика и провинция Империи, а все редгарды — ее подданные.

Туризм[править]

В Хаммерфелле немало достопримечательностей, в том числе остатки гномьих городов, однако туристы боятся посещать провинцию из-за расовой нетерпимости редгардов. Империя пытается исправить сложившееся положение, но пока что безуспешно.

Достопримечательности[править]

В Хаммерфелле обитает племя змеепоклоников, которые ползают по пустыне.