Хьюстон (сингл Юлианны Карауловой)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хьюстон

Обложка сингла Юлианны Карауловой Хьюстон.jpg


Выпущен
12 ноября 2015 года
Формат
радиоротация
видеоклип
цифровая дистрибуция
Записан
2015 год
Жанр
Поп-музыка
Длительность
3 мин 16 с
Лейбл
Zion Music
Продюсеры
Андрей Чёрный (саунд)
Ирина Щербинская
Денис Саттаров
Авторы песни
А. Шаповалов
Т. Усманов


Хронология синглов Юлианны Карауловой
Ты не такойХьюстон
(2015)
Внеорбитные
(2016)

«Хьюстон» — второй официальный сингл певицы, бывшей солистки российской музыкальной R&B группы 5sta Family и финалистки «Фабрики звёзд-5» Юлианны Карауловой её дебютного альбома Чувство Ю. Релиз сингла состоялся 12 ноября 2015 года в ITunes[1]. Премьера песни «Хьюстон» состоялась на следующий день после официального объявления певицы о своём уходе из группы «5sta Family» и начала сольной карьеры [2]. Премьера видеоклипа на песню состоялась спустя почти сорок дней — 22 декабря 2015 года.

История создания[править]

Настоящая композиция раскрывает новые грани вокального таланта начинающей певицы. Саунд-продюсером проекта является Андрей Чёрный, известный по работе над треками для таких артистов, как Дима Билан, MakSim, Тимур Родригез, Настя Задорожная и других. Юлианна Караулова о песне:

Когда я впервые услышала песню «Хьюстон» по мне побежали мурашки. Не могу объяснить, что именно вызвало такую реакцию, но я сразу поняла, что она «моя» с самых первых нот. Ну, во первых, фраза «Хьюстон, у нас проблемы» для меня не просто крылатая и известная, а любимая и очень часто используемая в разговорах. Во вторых, героиня этой песни такая же упрямая и противоречивая, как и я. А ещё она импульсивная и эмоциональная. В общем этот трек однозначно про меня! В моей личной жизни тоже не раз бывали такие ситуации, когда ты вроде собираешься закончить отношения, убежать от них, потому что вдруг решила, что вы слишком разные, и вам почему то не по пути, но в последний момент понимаешь, что совершаешь чудовищную ошибку и, на самом деле этот парень — это именно тот, кто тебе нужен, просто по каким-то причинам ты боишься себе в этом признаться. А любые проблемы можно решить — было бы желание![3]

— Юлианна Караулова

Клип[править]

Съёмки клипа на песню проходили на территории одной из недействующих московских фабрик 22 декабря 2015 года. По сюжету клипа, большая часть действия происходит в гимнастическом зале. Героями стали студент-«ботаник» и девушка-тренер фитнес клуба. Молодой человек испытывает сильные чувства к рыжей красотке. Та не совсем серьёзно относится к его намерениям . Героиня Карауловой предстает в настоящем клипе в весьма сексуальных образах[4].

Источники[править]

Ссылки[править]