Циклопедия:Обращение

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Персональное обращение основателя Циклопедии Анатолия

Здравствуйте, дорогие друзья.

Следуя давним традициям, я, Анатолий (User:Serebr), обращаюсь к вам с просьбой задуматься о будущем Циклопедии.

Циклопедия была создана как инклюзионистский википроект, где можно писать нейтральные в истинном смысле этого слова научно-популярные статьи на любые темы, в том числе — необычные, в сочетании с адекватным администрированием, которое не попирало бы установленные правила и принципы здравого смысла.

За прошедшие 3 года мы достигли значительных успехов. Сейчас в проекте почти 17 тыс. статей, около 20 тыс. посетителей и 40 тыс. просмотров в сутки, что дает более миллиона просмотров в месяц. Идет работа по переносу адекватных статей, удаляемых в Википедии.

Всё возрастающая нагрузка на сервер и программистский труд требуют оплаты. До недавнего времени (без затрат на программистов) мне это обходилось в 100 евро в месяц (1200 евро в год). К сожалению, в этом месяце, мне неожиданно пришлось заплатить на 125 евро больше, а также предстоит переезд на новый сервер, который еще надо купить, и к тому же надо будет оплатить работу по переезду.

Поэтому я обращаюсь ко всем людям доброй воли с просьбой помочь энциклопедии материально.

Альтернативой этому могло стать введение рекламы, которая, как мне кажется, портит википроект, и поэтому мне не хотелось бы ее размещать.

В то время как современные краудфандинговые проекты собирают многие тысячи долларов, я ставлю скромную цель собрать 20 тыс. рублей (это расходы за последний месяц и приблизительная цена переезда). Если же в итоге получится существенно больше, то можно будет провести радикальное обновление сервера и технической части, разместить на посещаемых ресурсах рекламу проекта, а также попытаться начать работы по обновлению дизайна. Если получится меньше, это все равно существенно поможет нам в продвижении вперед.

Также я прошу написать мне тех, кто хотел бы помогать в техническом обслуживании сервера, в скайп provizorii1 или на [email protected].

Кошельки для пожертвований:

  • Webmoney (WMR): R203783039262
  • Webmoney (WMZ): Z223994142484
  • Яндекс-деньги: 410011030330357
  • Qiwi: 7(926)5561286

Если вы хотите перечислить пожертвования каким-нибудь иным способом, напишите на [email protected]

--Анатолий (обсуждение) 19:55, 20 марта 2014 (UTC)