Персональное обращение основателя Циклопедии Анатолия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги и читатели.

Следуя традициям википроектов, я, Анатолий (User:Serebr), третий год подряд обращаюсь к вам с просьбой задуматься о будущем Циклопедии.

Циклопедия была создана как инклюзионистский википроект, то есть статьи в нем не удаляются по надуманным причинам. Циклопедия предназначена для написания нейтральных научно-популярных статей на любые темы, включая необычные, а также стремится к адекватному гуманному администрированию, которое не подавляло бы авторов.

В прошлом году Циклопедии исполнилось 5 лет. К сожалению, юбилей был омрачен DDOS-атаками на сервер, что локально снизило посещаемость проекта. Тем не менее, благодаря вашей помощи и поддержке проблемы удалось преодолеть, и прежняя посещаемость восстановилась и продолжает расти.

За прошедшие 5,5 лет были достигнуты определенные успехи, в частности Циклопедия прочно занимает первое место среди русскоязычных универсальных энциклопедических википроектов, альтернативных русской Википедии (до Википедии нам пока еще далеко). Сейчас в проекте более 45 тыс. статей и стабильно более 1 миллиона посещений в месяц. Пишутся новые статьи по широкому кругу тем, проходят чемпионаты по написанию статей, функционирует институт «качественных статей». Продолжается перенос адекватных статей, удаленных в Википедии, в Циклопедию перешли авторы из некоторых других проектов, были влиты Викисфера и Нитяника. Развивается сотрудничество с адекватными русскоязычными википроектами.

Прошлые сборы денег каждый раз позволяли «заткнуть брешь», однако запаса денег в настоящее время у меня нет, к тому же прямо сейчас у меня определенные трудности с самофинансированием, которым я занимался все эти годы. Расходы на сервер в валюте остались прежними — около 100 евро в месяц, остались и многие из прежних проблем.

Поэтому я в который раз обращаюсь к энтузиастам энциклопедического знания с просьбой помочь энциклопедии материально.

В то время как современные краудфандинговые проекты собирают многие тысячи долларов, я не ставлю столь амбициозных задач, тем не менее, любой вклад в настоящее время поможет двигаться вперед.

Также я, как и прежде, прошу писать мне, если кто-то хочет помогать в техническом обслуживании сервера, в скайп provizorii1, телеграм @provizorii или на e-mail: [email protected].

Кошельки для пожертвований:

  • Яндекс-деньги: 410011030330357
  • Qiwi: 7(926)5561286
  • PayPal: [email protected]
  • Webmoney (WMR): R203783039262
  • Webmoney (WMZ): Z223994142484

Также можно пожертвовать на карту VISA 4038 9801 9404 1886 (перевод можно сделать в том числе через Сбербанк-онлайн).

Если вы хотите перечислить пожертвования каким-нибудь иным способом, пишите на [email protected]

--Анатолий (обсуждение) 17:18, 18 апреля 2016 (UTC)