Персональное обращение основателя Циклопедии Анатолия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги, авторы и читатели, любители свободных знаний и научно-популярной информации.

Следуя традициям википроектов, я, Анатолий (User:Serebr), четвертый год подряд обращаюсь к вам с просьбой задуматься о будущем Циклопедии.

Напомню, что Циклопедия создана и развивается как инклюзионистский википроект, то есть такой, в котором нормальные оригинальные статьи, основанные на публикациях, не удаляются по надуманным причинам «незначимости». Циклопедия создана для написания нейтральных научно-популярных статей на любые темы, включая необычные, а также стремится к администрированию, которое позволяло бы продуктивно работать авторам, заинтересованным в распространении свободных знаний.

За прошедшие годы были достигнуты существенные успехи, в частности Циклопедия прочно занимает первое место среди русскоязычных универсальных энциклопедических википроектов, альтернативных русской Википедии (до Википедии, увы, всё еще далеко). Сейчас в проекте более 55 тыс. статей (в 3 раза больше, чем при первом обращении), посещаемость около 1,5 миллиона просмотров в месяц. Пишутся новые статьи по широкому кругу тем, проходят чемпионаты по написанию статей, написано немало «качественных статей», а также статьи регулярно появляются на первой строчке в Гугле. Продолжается перенос и обработка статей, удаленных в русской Википедии по незначимости — это очень важная работа по сохранению полезных материалов. В проекте по возможности поддерживается конструктивная рабочая атмосфера.

Поэтому я прошу всех, кто заинтересован в развитии Циклопедии, оказать помощь, чтобы продолжать финансирование проекта. Любая поддержка, даже небольшая, была бы очень кстати. Расходы на сервер в валюте остались прежними — около 100 евро в месяц. В то время как современные краудфандинговые проекты собирают многие тысячи долларов, я ставлю скромную цель собрать 50 тыс. рублей, этого с небольшим запасом хватило бы на очередные полгода оплаты хостинга. Если вдруг получится больше, то это могло бы способствовать модернизации проекта.

Кошельки для пожертвований:

  • Яндекс-деньги: 410011030330357
  • Qiwi: 7(926)5561286
  • PayPal: [email protected]
  • Карта Сбербанка: 67628038 9308330104 (можно через Сбербанк-онлайн)
  • Webmoney (WMR): R203783039262
  • Webmoney (WMZ): Z223994142484

Также можно пожертвовать на карту VISA 4038 9801 9404 1886 (банк «Авангард»)

Если вы хотите перечислить пожертвования каким-нибудь иным способом, пишите на [email protected] или [email protected]. По этим адресам можно также писать с любыми предложениями, а также тем, кто может помочь в техническом обслуживании сервера.

--Анатолий (обсуждение) 05:29, 5 апреля 2017 (UTC)