Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Циклопедия:Обсуждение страниц/Список российских потерь на Украине в гражданской войне 2014-2015 годов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Статья ненейтральна и описывает "российские воска" и "российские потери" с позиции лишь одной стороны, которая и предполагает их существование на стороне ополченцев. То есть статья описывает явление как исключительно позицию одной из сторон конфликта. Объективно же нет такого нейтрального источника, который бы подтвердил таковые. Даже ОБСЕ не подтверждает. Таким образом статья не о российских потерях, а о потерях которые одна из сторон конфликта называет "российскими". Стоит также отметить, что в статье идёт отсылка даже не к официальным властям в Киеве, а к некому пресс-центру АТО. --Dimetr (обсуждение) 03:07, 6 февраля 2015 (UTC)

  • Неправда, в преамбуле чётко написано, что это только мнение одной стороны, что по представители РФ не раз заявляли, что нет никаких войск. Не надо пытаться прятать информацию о чьей-то дурости, она должна видна быть. Например, можно будет подсчитать, сколько по заявлениям украинской стороны она уничтожила. По моим прикидкам уже больше, чем есть войск в ЮВО. Вот, еще пример [1]. --Локомотивчик (обсуждение) 20:52, 9 февраля 2015 (UTC)
    • Наверное стоит потратить полчаса и дописать до чего-то законченного, сейчас это мало похоже на статью. Анатолий (обсуждение) 20:57, 9 февраля 2015 (UTC)

Итог[править]

С февраля статья не дописана. Списка как такового нет. Доступа к данным потерь не имеется, анализ более-менее приличных СМИ не проводился. Источник цензор.нет достоверным считаться не может. Итог очевиден. С уважением, --Урахара (обсуждение) 10:27, 4 мая 2015 (UTC)