Чингиз Аллазов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Чингиз Аллазов

Chingiz Allazov
Chingiz Allazov.jpg



Дата рождения
10 июня 1993 года
Место рождения
Азербайджан


Гражданство
Республика Беларусь Республика Беларусь


Род деятельности
боец К-1 и муай тай




Отец
Аллазов Аяз
Мать
Аллазова Минара



Награды и премии

5-ти кратный Чемпион Мира по тайскому боксу, 3-х кратный Чемпион Европы по тайскому боксу, 14-ти кратный Чемпион Республики Беларусь по тайскому боксу

Сайт
http://chinuk.by/chingiz-allazov.html


Физподготовка бойца — круговая тренировка, кроссфит и тренировка бойцов. Чингиз Аллазов
Чингиз Аллазов vs. Генри Ван Опстал - Супербой вечера 15 июня 2014г. - Дворец Спорта - MMA

Чингиз Аллазов — боец по тайскому боксу и К-1 в Республике Беларусь. Всего за 10 лет своей карьеры он провел более 200 поединков на любительском и профессиональном ринге с 99 % побед, большая часть из которых заканчивалась для соперников нокаутом.

Биография[править]

Родился на границе Грузии и Азербайджана в районе Гардабани. Отец - Аллазов Аяз, мама - Аллазова Минара. Семья переехала в Минск в 1994 году.

Чингиз Аллазов таиландским боксом начал заниматься в 10 лет. Он часто смотрел профессиональные бои по ТВ, тематические фильмы с Жан-Клодом Ван Дамом и другими актерами, и мечтал быть похож на любимых персонажей, хотел научиться навыкам самообороны и стоять за себя. Первым клубом, в который привел его отец, был «Чинук», в нем тренируется до сих пор. Первым тренером был Александр Николаевич Ковтик. Через 4 месяца после начала активных тренировок Чингиз Аллазов выиграл клубный турнир. А уже через год он был признан лучшим на Республиканских соревнованиях среди любителей и получил свой первый титул Чемпиона Беларуси. На протяжении последующих трех лет он выигрывал все турниры детей и подростков среди любителей в своей возрастной категории. В целом в любительском ринге Чингиз Аллазов провел 180 боев, из них - 179 побед.

Первый профессиональный бой Аллазов провел в Таиланде в возрасте 13 лет с тайцем. В то время, он занимался в тренировочном лагере в Паттайе (клуб Combatsport) вместе со своим тренером перед Чемпионатом мира, который он успешно выиграл. В профессиональную сборную «Чинука» на обучение к Андрею Сергеевичу Гридину Аллазов перешел в возрасте 16 лет. В юном спортсмене выдающийся тренер увидел талант и задатки чемпиона. Начались профессиональные поединки и ежедневные тренировки с более интенсивными спаррингами и наработкой тактики.

Первый профессиональный бой на мировой арене состоялся с Якубом Сафариком (Словакия) в весовой категории 63 кг и принес победу на 15 секунде (нокаутом). Тогда совсем молодой боец выступил на одном ринге с Альбертом Краусом, Алексеем Игнашовым и другими именитыми спортсменами. Следом началась целая череда побед. С 2009 года Аллазов провел в профессиональном ринге 24 боя, из них - 22 победы (16 побед нокаутом). Зажглась новая звезда тайского бокса и К-1 на мировой арене.

Два боя, которые прошли в конце 2013 года (с тайцем Sitticha Sitsongpeenong (номер один в мире) и Маратом Григоряном (8-й номер в мире)), Чингиз Аллазов проиграл разногласием судей. По его собственному наблюдению, он шел несколько лет без поражений и частично «перегорел». Он перестал выкладываться полностью в ринге, всего лишь на 20%. Из-за этого он выходил в ринг уже проиграв себе и соперникам, без волнения и страха. Чингиз Аллазов был уверение и сильнее, но ничего не смог сделать в ринге, даже пробить одну серию, которую за тренировку он пробивает более 100 раз. Поэтому в начале 2014 года он отменил намеченные поединки и взял отпуск на полгода. За это время он планирует найти себя в ринге, тактически и психологически стать сильнее. А через полгода вернуться к серии беспроигрышных поединков.

Вес в котором боксирует Чингиз Аллазов сегодня (70 кг) - самый тяжелый и непредсказуемый, т.к. именно в нем очень много достойных бойцов. Основными конкурентами являются Джорджио Петросян, суринамец Энди Ристи, Алим Набиев, Давид Кирия и прочие. Сам Чингиз Аллазов хотел бы в ближайшее время встретиться в ринге с Энди Ристи, который нокаутировал всех топовых бойцов категории. Семья всегда поддерживает Чингиза Аллазова. Отец смотрит его бои и является фанатом тайского бокса и К-1. Мама слишком сильно переживает за сына, поэтому не смотрит поединки, но всегда вместе с ним радуется победам или огорчается поражениям. В азербайджанской диаспоре Чингиз Аллазов уже считается мужчиной, достигшим определенных высот в жизни, на него равняются дети и проявляют уважение взрослые. Чингиз Аллазов успешно закончил Минский колледж предпринимательства, и учится в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Поединки в профессиональном ринге[править]

24 победы (19 нокаутом, 5 решением судей), 2 поражения
Дата Результат Противник Место Способ Раунд Время
Грузия Rameo Gablaia
2014 Поражение Таиланд Sitticha Sitsongpeenong Турнир во Франции - -
2014 Поражение Бельгия Marat Grigoryan Турнир во Франции - - -
2013 (8 наября) Победа Республика Беларусь Уоррен Стевелманс Легенда 2 (Бойцовское шоу) Решение 3 из 3 3:00
2013 Победа Украина Алим Набиев Турнир в Москве - - -
2012 Победа Швеция Christophe Pruvost Турнир в Милане - - -
2012 Победа Турция Erkan Varol Турнир в Турине - - -
2012 Победа Украина Сергей Куляба Турнир Нокаут Шоу - - -
2012 Победа Таиланд Bovy Sor Udomson Oktagon, Milan - - -
2012 Победа Италия Aleksandro Campagna Fight Code - - -
2012 Победа Австрия Martin Anvar Турнир Нокаут Шоу - - -
2012 Победа Республика Беларусь Дмитрий Руденко Fight Code - - -
2012 Победа Франция Rauf Belouz Fight Code - - -
2011 Победа Туркмения Guvang Akiev Fight Code - - -
2011 Победа Словакия Rudolf Durica Fight Code - - -
2011 Победа Республика Беларусь Егор Зибров Турнир Нокаут Шоу - - -
2011 Победа Молдавия Максим Райлян Турнир Мустанг - - -
2011 Победа Республика Беларусь Артур Исаянц Турнир Мустанг - - -
2010 Победа Словакия Jakub Safarik Международный турнир в Праге, Чехия - - -

Девиз по жизни[править]

Идти вперед и не останавливаться на достигнутом.

Если делаешь, не бойся; если боишься, то не делай.

Источники[править]

Ссылки[править]