Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Школа для толстушек

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Школа для толстушек

Постер фильма
Жанр
детектив, комедия
Режиссёр
Станислав Назиров
Продюсер
Александр Кушаев, Ирина Смирнова
Автор сценария
Нелли Высоцкая, Екатерина Нарши


Оператор
Евгений Музруков
Композитор
Наталья Власова
Художник
Денис Чернышев
Кинокомпания
к/к «Русское»



Страна
Российская Федерация Россия
Язык
русский
Год
2010




Школа для толстушек — российский двухсерийный фильм 2010 года в жанрах детектив и комедия, экранизация одноимённого романа Натальи Нестеровой.

Сюжет[править]

Ксения Самоходова полгода не мыла посуду, у неё в аварии погибла дочка, у неё четыре собаки. Муж гуляет, она не хочет к нему возвращаться, только пьёт и ест, в связи с чем неимоверно толстеет.
Ирина Бернштейн — вундеркинд-биолог, тоже толстушка — она защитила докторскую в 20 лет, её муж в Америке, его она вернуть не может, она хочет привлечь внимание ловеласа Никиты, но ему не нравится её лишний вес.
А Полина довольна своей жизнью, она увлекается кулинарией и совершенно не замечает, что её муж ей изменяет с её родной стройной сестрой.
Трём толстушкам было суждено встретиться, и они объявляют войну лишним килограммам, имеющимся у каждой из них, к тому же ещё погиб муж Ксении, Константин Самоходов, связанный с криминалом, и толстушки вынуждены бороться за свою жизнь против криминального мира и параллельно — с лишним весом.

В ролях[править]

Съёмочная группа[править]

[]
Фильмы Станислава Назирова

Не родись красивой · Право на счастье · Широка река · Котовский · Крем · Школа для толстушек · Наш домашний магазин · Ночной гость · Подстава · Вот это любовь! · Я всё помню · Отмена всех ограничений · Семья маньяка Беляева · Теория невероятности