Эверсор

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Храм Эверсор — во вселенной Warhammer 40000 подразделение организации Официо Ассасинорум, состоящей на службе Империума. Солдаты данного Храма являются самыми ужасными порождениями Организации. Эверсор уничтожают своих жертв, находясь в состоянии боевого безумия, вызванного химическими стимуляторами.

Солдаты и подготовка[править]

Ассасины храма Эверсор получаются только из очень здоровых и крепких людей, устойчивых к химическим повреждениям. Больше половины рекрутов Храма погибают ещё на стадии подготовки. Каждый Эверсор — физически развитый человек, способный переносить одновременное воздействие до десяти химических стимуляторов на свой организм. Развитие восприимчивости к подобным стимулятором с минимальным ущербом для собственного организма — основная часть подготовки ассасинов храма.

Основная тактика[править]

Уничтожить всё живое, биться до последней капли крови. Суть ассасина Эверсора в том, что благодаря стимуляторам его, как бойца, невозможно остановить, пока он не умрёт. Перед началом боя такой солдат отдаёт мысленную команду многочисленным инъекторам, спрятанным в его броне. Они, в свою очередь, впрыскивают огромное количество химических стимуляторов в кровь Эверсора, многократно повышая его реакцию, силу, скорость движения, устойчивость к ожогам, переломам, порезам, прочим повреждениям и к боли вообще. Ценой за такую мощь становится полная потеря рассудка: в состоянии боевого безумия Эверсор ведом только одной целью — убивать (независимо от того, на кого напал: на друга или врага). В связи с этим ассасины Храма практически не используют стрелковое оружие, предпочитая ближний бой. Они используют боевые ножи, телескопические лезвия и дубинки, керамитовые когти и вообще всё, что попадётся под руку и пригодно для причинения разрушений. Из-за этого «боевого безумия» Эверсоры (в отличае от ассасинов других Храмов) считаются самыми ненадёжными, непредсказуемыми и неспособными работать в команде или в составе регулярного боевого подразделения, но при этом являются самыми эффективными в деле сокращения вражеского личного состава (сокращения состава в больших количествах).

«Последний рубеж»[править]

Смертельно раненный Эверсор не достаётся врагу. Когда ассасин находится на пороге смерти в его тело впрыскивается специальный реагент, стимуляторы в крови входят в мощную экзотермическую реакцию и туловище взрывается с мощностью термо-химической бомбы.

Рекруты[править]

В Храм Эверсор набирают крепких телом людей, которым нечего терять.

Литература[править]

  • «Немезида: Война в тенях» Джеймс Сваллоу