Эгомейкер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Алексей Шорников, автор термина и методики ЭГОМЕЙКЕР©
«История одного человека»: интервью с Алексеем Шорниковым

ЭГОМЕЙКЕР / EGOMAKER (из «эго», «Я», ego, в психоанализе и «мейкер» от английского maker) — авторская комплексная программа реабилитации, позволяющая человеку жить в гармонии с собой и окружающим миром, консолидируя прошлый опыт и переживания настоящего.

Общая информация[править]

Представляет собой сочетание техники связного дыхания, специальные акустические программы и биорезонансную терапию. По замыслу авторов, программа направлена на духовную поддержку и гармонизацию состояния человека в сложной жизненной ситуации. Немаловажным в методике является собственная жизненная философия её автора, помогающая людям сориентироваться в сложных жизненных ситуациях[1].

Стоит отметить, что биорезонансная терапия относится к нетрадиционной/альтернативной медицине и не имеет признания со стороны академической науки.

Термин введен в обращение Алексеем Шорниковым и впервые упомянут в коллективной авторской монографии «ИНТЕРЬЕРОТЕРАПИЯ©».

После встречи с Алексеем на выставке Елены Кутузовой семейный психолог Анастасия Носова[2] пишет в своем блоге рассказ об этом[3].

EGOMAKER/ЭГОМЕЙКЕР был зарегистрирован как товарный знак в РФ с 2000 года (владелец — ООО «КИТТИнтерьер»)[4].

Источники[править]

Литература[править]

  • Шорников А., Шорникова Е. «Интерьеротерапия©» — М. 2002 г.
  • Шорников А. В., Шорникова Е. Н. «Некоторый опыт по восстановлению и коррекции психически-духовного равновесия у группы пациенток с использованием оборудования фирмы „ИМЕДИС“» // М.: ИМЕДИС, 2006.
  • Шорников А. В., Шорникова Е. Н. «Биорезонансная синхронизация при общении с иконами» // М. «ИМЕДИС», 2007 г.
  • Шорников А. В., Шорникова Е. Н. «Электровеник» // М. «ИМЕДИС», 2008 г.
  • Шорников А. В., Шорникова Е. Н. «Новый пример восстановления и коррекции психически-духовного равновесия» // М.: ИМЕДИС, 2008.
  • Шорников А. В., Шорникова Е. Н. «Несколько новых случаев восстановления и коррекции психически-духовного равновесия у группы пациенток» //М.: ИМЕДИС, 2009.
  • Шорников А. В., Шорникова Е. Н. «Опыт применения методики комплексной реабилитации психосоматического здоровья „ЭГОМЕЙКЕР©“» // М. «ИМЕДИС», 2010 г.

Ссылки[править]