Эдвард Хомицкий

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эдвард Хомицкий

Edward Khomitsky1.jpg



Дата рождения
13 октября 1999 года
Место рождения
Брест, Республика Беларусь




Род деятельности
бизнесмен, блогер









IT Entrance 2022 выступление Эдварда // IT OVERONE (7 июн. 2022 г.) [28:38]
Обзор шоу: «Сердце Ивлеевой» — Эдвард Хомицкий (21 нояб. 2022 г.) [36:26]

Эдвард Хомицкий (род. 13 октября 1999 года, Брест, Республика Беларусь) — белорусский бизнесмен, блогер, участник популярного шоу «Сердце Ивлеевой» на телеканале «Пятница!».

Биография[править]

Эдвард Хомицкий родился 13 октября 1999 года в Бресте.

С 2006 года учился в средней школе № 26 города Бреста, которую окончил с отличием. После четвертого класса в 2010 году перешел в военно-патриотический класс. В 2012 году становится кадетом Минского Суворовского Военного Училища.

По окончании СВУ в 2017 году Эдвард Хомицкий поступает на военный факультет в Белорусский государственный университет, где впоследствие становится старшиной на курсе. Эдвард Хомицкий успешно отучился до третьего курса, но, понимая перспективы военной профессии, не совпадающие с его личными устремлениями, решает сменить вектор на гражданский и переходит с военного факультета на факультет международных отношений, который оканчивает в 2021 году.

Карьера[править]

После ухода с военного факультета в БГУ Эдвард, чтобы покрыть расходы на дальнейшее образование и закрыть прежние долги, решает зарабатывать, устроившись водителем такси. В мае 2020 года Эдвард Хомицкий на пару с товарищем открывает собственное ООО, которое после досконального изучения рынка было профилировано на работу в сфере IT. Эдвард Хомицкий самостоятельно изучает язык программирования Python и вскоре начинает получать первые заказы. Стартовую прибыль компаньоны вкладывают в рекламу своего бизнеса и постепенно выстраивают серьезную IT компанию с количеством сотрудников более чем пятьдесят человек и месячным оборотом порядка 500000 долларов.

По состоянию на 2023 год Эдвард Павлович Хомицкий продолжает развиваться в IT сфере, работает над обучением молодых специалистов на языке программирования Python в IT компании IT Overone. IT Overone входит в состав группы компаний Парк Высоких Технологий (ПВТ), занимающимся исключительно IT направлением в Республике Беларусь. IT Overone создали собственную платформу, работающую с технологиями искусственного интеллекта, с помощью которой человек изучает язык программирования. После этого молодой специалист идет на стажировку непосредственно в саму компанию и на реальных проектах получает первый опыт в IT сфере. Лучших выпускников компания принимает к себе на работу. Главная цель, которую Эдвард Хомицкий ставит перед собой — популяризация IT сферы в Республике Беларусь и СНГ.

Эдвард Хомицкий известен как блогер, регулярно размещающий ролики по заработку в в IT-сфере и развенчивающие мифы в сфере IT о том, что данная область является недостижимой.

В июле 2022 года Эдвард прошел кастинг для участия в реалити-шоу телеканала «Пятница!» «Сердце Ивлеевой». Первый выпуск стартовал 11 ноября 2022 года. После второго выпуска Эдвард покинул проект.

Семья, хобби[править]

Эдвард Хомицкий не женат.

С 2016 года, будучи кадетом СВУ, увлекался созданием электронной музыки. В планах — продолжение развития в творческой сфере.

Галерея[править]

Ссылки[править]