Eden: It's an Endless World!

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Эдем: Бесконечный мир!»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Eden: It's an Endless World!

EDEN 〜It's an Endless World!〜
Эдем: Бесконечный мир!
Eden It's an Endless World!.jpg
Жанр
боевик, драма, психология, сэйнэн


Авторы
Эндо Хироки






Дата публикации
1997 год2008 год
Число томов
18



Eden: It’s an Endless World! — манга Эндо Хироки, выходившая с 1997 по 2008 годы.

Сюжет[править]

На одной из военных лабораторий произошла утечка вируса. В последствии вирус мутировал и стал угрозой для существования всего человечества. Часть людей укрылась от болезни на уединенном острове, на специально построенной для этого станции со своей собственной замкнутой экосистемой. Однако, в итоге один из жителей острова сошел с ума и заставил боевого робота атаковать поселение. В результате внутрь станции попал зараженный воздух снаружи и многие жители погибли. На руинах остались жить мальчик и девочки Эноа и Хана родившиеся с иммунитетом к вирусу. За ними приглядывал медленно умирающий от вируса ученый по имени Моррис. Выжило ли человечество за пределами острова им было неизвестно. Позднее на остров прибыла организация Пропатер заинтересованная в обладающих иммунитетом к вирусу детях. Однако, Эноа и Хана сбежали от них.

Во втором томе сюжет продолжается спустя 20 лет после побега Энои и Ханы и концентрируется на их сыне, Иллии. Первоначально он путешествует по миру один, но позднее присоединяется к группе противостоящей Пропатеру.

Персонажи[править]

Иллия Баллард — главный персонаж, пятнадцатилетний юноша, сын Энои и Ханы. Путешествует в сопровождении оставшегося от отца боевого робота Херувима.

Эноа Баллард — отец Иллии. Его настоящее имя — Энноиа, но его сложно выговорить. К тому же это имя женское, за что его постоянно дразнит Хана. Поэтому он предпочитает имя Эноа. Глава крупнейшей южноамериканской наркокартели.

Хана Баллард — мать Иллии.

Херувим — боевой робот в прошлом уничтоживший станцию на которой жили Эноа и Хана. Позднее был восстановлен Эноей и в итоге перешел к его сыну. Обладает собственным интеллектом.

София — хакер из Греции, часть группы к которой присоединился Иллия. Ей уже 41 год и у нее множество детей. Однако, ее мозг был перенесен в искусственное тело. Поэтому она выглядит как маленькая девочка.

Ссылки[править]