Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Электробусы Израиля

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Электробусы Израиля — планы производства электробусов в Израиле.

Общие сведения[править]

14 января 2019 года минтранспорта санкционировало изготовление в стране электробусов. Впервые сборка электробусов будет производиться на израильских заводах. Сообщается, что это инициатива министра Исраэля Каца.

В сообщении пресс-службы министерства говорится, что утвержден прототип электробуса израильского производства, спроектированного на заводах «А-Аргаз» и «Меркавим».
Прототип электробуса утвержден транспортным департаментом ведомства, лабораторией Техниона и Израильским институтом стандартов.
В последние годы Израиль импортирует электробусы, произведенные китайскими компаниями. Теперь, благодаря сотрудничеству между компаниями «Ото Хен», импортера «Golden Dragon» и «А-Аргаз» и «Меркавим», было санкционировано производство израильских электробусов.
Заместитель генерального директора Минтранса Авнер Флор отметил, что новый электробус собран на основе кузова автобуса китайской компании Golden Dragon, остальные составляющие произведены компанией «Меркавим» и «А-Аргаз». В рамках сотрудничества подобраны израильские комплектующие, адаптированные к китайской платформе[1].

Электробусы появились на улицах Израиля в 2017 году, впервые появившись в Хайфе. Эти машины были китайского производства.

См. также[править]

Источники[править]