Элим Чан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эта статья требует оформления и доводки

Элим Чан

















Элим Чан (китайский: 陳以琳) — первая женщина-дирижёр, победившая в конкурсе Донателлы Флик.

Окончила Колледж Смит в штате Массачусетс и Мичиганский университет. Во время учёбы занимала должность музыкального директора Симфонического оркестра кампуса Мичиганского университета и Мичиганского поп-оркестра. В 2012 году в рамках Летнего музыкального института NAC возглавляла оркестр «Франкофония». Принимала участие в фестивале «Музыкальный Олимп» в Санкт-Петербурге и в семинарах фестиваля «Кабрильо» с Балтиморским симфоническим оркестром. В 2013 году получила стипендию имени Б. Вальтера. В сезоне 2015/2016 стала помощником дирижёра Лондонского симфонического оркестра, а в следующем сезоне стала участником стипендиальной программы Г. Дудамеля в Филармоническом оркестре Лос-Анджелеса.

Среди ангажементов текущего Принимала участие в мастер-клас- сезона — выступление на «Би-би-си сах Б. Хайтинка в Люцерне. С сезона Промс» с Национальным оркестром 2019/2020 назначена на должность Би-би-си Уэльса, дебют с ансамблем главного дирижёра Антверпенского Intercontemporain, концерты с оркессимфонического оркестра, а с про- тром берлинского Концертхауса, шлого сезона занимает должность кёльнским Гюрцених-оркестром, главного приглашенного дирижёра Гётеборгским симфоническим орКоролевского шотландского нацио- кестром, Нидерландским филармонального оркестра.

ническим оркестром, с симфоничеВ 2019 году дебютировала с Фила- скими оркестрами Шведского радио дельфийским оркестром и Немецким и Торонто, а также с Национальным симфоническим оркестром в Берлине. молодёжным оркестром ВеликобриВ числе других событий прошедшего тании. Кроме того состоятся очередсезона — выступления с Немецким ка- ные концерты дирижёра с оркестром мерным филармоническим оркестром Концертгебау (открытие сезона), Бремена в Эльбской филармонии Гам- с Гонконгским филармоническим бурга, Королевским Стокгольмским оркестром, Лондонским симфонифилармоническим оркестром и Сим- ческим оркестром и Австралийским фоническим оркестром Сиднея. Молодёжным оркестром.