Эльдар Арзуманович Мирзоев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эльдар Мирзоев

Эльдар Арзуманович Мирзоев



Дата рождения
25 апреля 1988 года
Место рождения
Калининград


Гражданство
Россия


Род деятельности
предприниматель


Образование
Калининградский институт туризма








Эльдар Арзуманович Мирзоев (род. 25 апреля 1988 года) — российский бизнесмен, основатель франшизы Oldboy Barbershop, одной из крупнейших сетей мужских парикмахерских в России со множеством представительств за рубежом.

Биография[править]

Родился 25 апреля 1988 года в Калининграде.

Отец: Мирзоев Арзуман — калининградский ресторатор. Мать: Босенко Нина Геннадьевна.

В 2005 году окончил школу № 44. В 2011 году окончил Калининградский институт туризма (филиал Российской международной академии туризма) по специальности «Менеджер по туризму». Параллельно учёбе работал брокером, самостоятельно обучаясь финансовой грамотности.

В 2014 году Эльдар Мирзоев открывает первый OldBoy Barbershop в Калининграде. Спустя несколько месяцев открываются ещё два филиала, после чего в 2015 году принимается решение запускать франчайзинг. Сначала филиалы открывались исключительно в России, в 2017 году начинают открываться представительства за границей: в США, Испании, Польше, Сербии, Черногории, на Кипре и в странах ближнего зарубежья.

В настоящее время в 14 странах мира (включая 9 столиц) открыто 287 филиалов OldBoy Barbershop[1], что делает эту франшизу крупнейшим представителем за рубежом среди всех российских франшиз барбершопов. За все время существования франшизы не было ни одного закрытого филиала — поддержка партнёров производится Управляющей компанией даже в самые сложные времена.

По данным журнала «Сноб» в 2019 году OldBoy Barbershop занимал 10,7 % рынка России[2]

В конце 2020-го года сеть добилась оборота в 2 миллиарда рублей. В первой половине 2021 года сеть OldBoy достигла рекорда среди своей ниши: каждый четвёртый филиал преодолел отметку в 1 000 000 рублей ежемесячной выручки. После нескольких лет разработки запущена в оборот собственная линейка косметики под брендом OldBoy.

Награды и премии[править]

В 2017 году возглавляемая Эльдаром Мирзоевым франшиза Oldboy Barbershop выиграла Всероссийскую франчайзинговую премию в номинации «Прорыв года», по мнению бизнес-портала «БиБосс», набрав 1214 голосов из 2551 и опередив ближайшего конкурента более чем вдвое[3].

В 2021 году компания Oldboy Barbershop победила в номинации «Франшиза года» престижного бизнес-конкурса «Люди года 2021» по версии Russian Business Guide, который проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации[4].

Благотворительность[править]

Международная сеть барбершопов «OldBoy» в лице Эльдара Мирзоева опекает самца бурого медведя по кличке Фима в Калининградском зоопарке[5].

В 2020 году сеть барбершопов OldBoy Barbershop стала одним из партнеров Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, поддерживая финансово его различные природоохранные программы[6].

«Как и WWF России, мы обеспокоены экологической ситуацией в мире и, в частности, в России. Надеемся, что наш вклад в работу Всемирного фонда дикой природы поможет сохранить окружающую среду, — говорит Эльдар Мирзоев, основатель сети. — Я с большим уважением отношусь к работе организаций, которые ответственно подходят к выполнению поставленных перед собой задач. Особенно, когда эти задачи касаются общего благополучия и нацелены на сохранение Планеты».

Увлечения[править]

В свободное время Эльдар Мирзоев занимается спортом и фитнесом, увлекается футболом, любит путешествовать по России и миру.

Примечания[править]

Ссылки[править]