Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эндора

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эндора
Bewitched intro.png
ПоявлениеЖили-были Даррин и Саманта...
ИсчезновениеМистер Франклин часть 2
Информация
Вид (раса)Вендиго
СемьяМуж - Морис; Брат — Артур; ДетиСаманта Скривенс, ЗятьДарин Стивенс
СоздательУильям Эшер
Исполнитель ролиАгнеса Му(основная)

Эндо́ра (англ. Endora) — это вымышленный персонаж телесериала «Моя жена меня приворожила», мать главной героини сериала, злая ведьма, но дочь доброй ведьмы. Её играла актриса Агнес Мурхед. Появляется в сериале с первого сезона.

Жизнь до событий сериала[править]

Родилась приблизительно в XIV веке н. э. Очень любила использовать магию, служила у английских, французских и немецких королей. Родила дочь Саманту и с тех пор мечтала, что та будет такой же гордой, антискромной могущественной ведьмой, которая выйдет замуж за такого же колдуна и нарожает её дочери много детишек, а Эндоре много внуков. Однако её мечтам не суждено свершиться.

Жизнь в ходе сериала[править]

После того, как Эндора узнает, что Саманта выходит замуж за смертного, она попытается найти общий язык с зятем, однако тот, выдвигая свои требования о том, что Саманта будет пытаться жить без магии, Эндора выходит из себя и начинает причинять пакости Дарину. То превращает его в карманные часы, то сама превращается в кого-либо и начинает его дразнить, приходя в Макменн-и-Тейт. Дарин и не зная, чего ждать от «любимой» тещеньки начинает подозревать всех окружающих…

Личная жизнь[править]

Была замужем за очень влиятельным колдуном Моррисом. В 6 сезоне, выясняется, что они живут раздельно. В 7-8 сезоне начинают заново налаживать отношения.

Жизнь с магией[править]

Эндоре трудно сдержаться, от причинения каких-либо пакостей при помощи магии. При её колдовстве все время появлялся разноцветный дым. Магия- её стихия. Попадая в прошлое способна была только перемещаться.

См. также[править]