Энрике Саэс
Энрике Саэс (англ. Enrique Saez) — испанский винодел, первым открывший способ приготовления минерализированного вина.
Детство[править]
Энрике Саэс родился в 1930 году в Кальпе. Семья Энрике имела средний достаток, отец работал банкиром, а мать занималась преподаванием. Коренные изменения в размеренную жизнь семьи Саэсов внесла кончина в 1934 году далекого родственника по материнской линии из богатого рода Ордунья, который не оставил наследников и завещал маленькому Энрике все свое состояние, в которое, в том числе, входил дом в провинции Гуадалест. Дом был продан Испанским властям (теперь в нём расположен музей «Дом Ордуньи»[1]), а вырученные от продажи деньги отец Энрике выгодно разместил в своем банке. К 18 годам, несмотря на II Мировую Войну, Энрике стал одним из богатейших жителей Кальпе.
Виноделие[править]
Энрике не пошел по стопам родителей, а выбрал свой путь — в 1953 он приобретает землю в окрестностях Кальпе (в дельте водостока Pou Roig) и создает на ней виноградные плантации. Тут же строит и винзавод. В 1961 году Саэс решает, что возить вино грузовиками в Кальпе дорого, и ему приходит в голову идея построить винопровод — трубу от винзавода в центр Кальпе, где находится пункт продажи и сортировки. Идея была реализована в 1964 — вино текло по трубе под действием силы тяжести (Кальпе находится ниже винзавода), что привело к окупаемости строительства винопровода за 7 лет, и к 1971 Энрике Саэс становится одним из самых успешных виноделов Аликанте. Винопровод просуществовал вплоть до 1988 года, когда его разрушил в ходе своей диверсии Бен Альфа Фаррух. Разрушение винопровода, тем не менее, не стало роковым для бизнеса Энрике. Придя на место диверсии, он увидел, что его вином затопило местную соляную шахту. Энрике попробовал получившийся напиток, ожидая неприятный соленый вкус, однако, к его удивлению, соли в разлитом вине почти не чуствовалось. Напиток получился ярким и насыщенным, совсем слегка солоноватым, минералы в нем звучали нотками ванили и дуба. Энрике запатентовал полученный напиток как минеральное (минерализированное) вино. Сейчас по патенту Энрике выпускается достаточно много различных вин, в том числе и в Аликанте (например, винный дом Valserrano выпускает всё вино по патенту Саэса[2]).
Личная жизнь[править]
С 18 лет, после вступления в права наследия, Энрике ведет разгульную веселую жизнь. Он не очень хорошо учиться, но все-таки заканчивает университет, в котором знакомиться со своей первой женой Моникой. Брак оказывается недолговечным, распадается через год. В следующем, 1953 году, Энрике и основывает свой винзавод, а заодно строит возле него роскошное поместье. К тому моменту Энрике приобретает славу разгульного веселого молодого человека, постоянно окруженного толпой поклонниц и друзей. Поэтому, поместье Энрике состоит из большого количества отдельно стоящих гостевых домов. В его жизни присутствуют 3 увлечения — вечеринки, вино и спортивный тотализатор. Первое увлечение исчезает, второе становится работой, а третье — хобби, в 1958 году. Энрике женится второй раз. На момент свадьбы невеста Клара находится на 6 месяце беременности. В 1959 году рождается сын Икер. До 1990 года семья живёт в своём поместье, после чего перебирается в Аликанте.
Благотворительность[править]
С 1959 года Энрике Саэс становится меценатом различных спортивных секций в Кальпе и окрестностях. Особо выдающихся спортсменов Саэс курирует персонально. Многие из них, начав в юные годы, достигли высот мирового спорта в 70-х — 80-х годах.
Интересные факты[править]
- Сегодня поместье Энрике Саэса разделено на несколько отдельных вилл, сдаваемых в аренду.
- Труба винопровода проходила непосредственно под поместьем, над ней располагался колодец, через который хозяин мог в любой момент оценить качество вина. Сегодня на месте колодца установлен муляж.
- В поместье до сих пор хранятся кубки (копии и оригиналы), полученные протеже Саэса в различных соревнованиях.
Ссылки[править]
Примечания[править]
- ↑ Гуадалест. Проверено 15 сентября 2016.
- ↑ NUESTROS VINOS | Valserrano. valserrano.com. Проверено 15 сентября 2016.