Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Юлия Тимошенко в СИЗО

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Судья Киреев приговорил Тимошенко к СИЗО

Юлия Тимошенко в СИЗО — нахождение Юлии Тимошенко в следственном изоляторе с 5 августа 2011 года (в связи с возбуждение против нее уголовного дела).

Описание[править]

Ю. Тимошенко была помещена в СИЗО 5 августа в связи с возбуждением против нее уголовного дела по обвинению в превышении служебных полномочий и находилась там все время, в течение которого происходило рассмотрение этого дела.

По словам адвоката Юлии Тимошенко, в камере следственного изолятора, в которой она содержалась, были «ужасные условия»: щели в окнах, сырость, холод. Сообщается, что на жалобы нет реакции, ее персонального врача не допускают в СИЗО, взамен предлагая медицинскую помощь от врачей СИЗО, которая по оценкам Тимошенко не являются доверенными людьми. По сведениях от фракции «БЮТ-Батькивщина» в результате этого она некоторое время вообще не могла ходить из-за появившихся проблем со спиной.

Как минимум до декабря Ю. Тимошенко будет оставаться находится в СИЗО до завершения рассмотрения обжалования вынесенного 11 октября приговора.

Источники[править]