Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Юрий Викторович Бондарчук

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Юрий Викторович Бондарчук

Юрій Вікторович Бондарчук
Bondarchukyuri.jpg



Дата рождения
21 октября 1976 года




Род деятельности
политик, бизнесмен









Бондарчук Юрий Викторович (род. 21 октября 1976, г. Белая Церковь, Киевская область) — украинский политик, бизнесмен, депутат Киевского областного совета V созыва[1].

Биография[править]

В 1976 году родился в г. Белая Церковь, в семье рабочих. В 1993 году окончил общеобразовательную школу № 206 в г. Киев. С 1995—2000 гг. Учился в Киевском национальном экономическом университете, получил специальность — маркетинг. В 1996 году во время учёбы в университете начал свою трудовую деятельность в ООО «Оптпобутпостач» в должности генерального директора. С 1999 года по сегодняшний день работает в ООО «Сельхозпродукт» на должности директора[2]. Основным видом деятельности является: выращивание, хранение, переработка зерновых, масличных и технических культур (сахарной свеклы) реализация сахара, муки, макаронных изделий и других продуктов.

В 2006 году был избран депутатом Киевского областного совета V созыва.

Женат, имеет 2 детей.

Производство[править]

Группа предприятий, принадлежащих Юрию Бондарчуку, является важным компонентом многих районов Киевской области, предоставляю работу почти 10 тысячам человек, а в г. Ракитное свекольно-сахарный завод является градообразующим, и существование города является трудноосуществимым. Всего, более 4722 человек объединили свои земельные участки вокруг аграрного комплекса Юрия Бондарчука, а это более 13,9 тыс. га. На этих землях владельцы земельных участков участвуют в выращивании сельскохозяйственных культур.

Строительство биогазового завода

Проекты[править]

При содействии Юрия Бондарчука реализуются проекты:

  • по строительству одного из мощнейших в Европе биогазового завода с последующим получением электроэнергии, для продажи в энергетическую сеть Украины. Проект годового производства — 44 миллионов метров кубических биогаза (или 19,2 мегаватта электроэнергии), которые позволят отапливать учреждения (детские сады, школы, больницы, клубы, административные здания). Прогнозируемый валовой ежегодный доход от биогазового проекта — 25 млн грн.
  • по строительству биоэтанольного завода, который будет производить топливные пеллеты и биоэтанол. На сегодняшний день разработана технико-экономический обоснование инновационно-инвестиционного проекта биоэтанольного завода из сахарного и зернового сорго. Строительство планируется начать в 2015 году и завершить в 2016. Запланированная мощность данного завода составляет — 200 000 тонн сахарного сиропа, или 100 000 тонн биоэтанола, что позволит заправлять 50000 легковых автомобилей в год. А из отходов (стеблей) сахарного сорго будет производиться 650 тысяч тонн топливных паллет или кормовых гранул. 650000 тонн топливных гранул достаточно для отопления 130 тысяч домов. Завершение этих двух пилотных проектов «Биогаз» и «Биоэтанол» дает толчок для энергетической и политической независимости от соседних государств.

Из сахарного сиропа можно выделить 60 000 тонн фруктозы, которая будет использоваться людьми, больных сахарным диабетом. Завод по производству биоэтанола ежегодно производит продукции на общую сумму 1,3 миллиарда гривен.

  • по созданию сельскохозяйственных кооперативов в картофелеводстве. Вместе с авторами программы «Картофель Киевщины в хозяйствах населения» при содействии глав местных советов и депутатов, начата работа по созданию сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов в картофелеводстве. Предусмотрено создать около 150 кооперативов, основной деятельностью которых будет предоставление услуг владельцам земельных участков по приобретению новых сортов картофеля отечественной селекции, удобрений, средств защиты растений и сельскохозяйственной техники. Стоимость проекта = 37,5 млн грн.

Награды[править]

Лауреат программы «Человек года — 2008» в номинации «Аграрий года».

  • Почетная грамота Киевской областной администрации
  • Почетная грамота Киевского областного совета
  • Благодарности РГА и поселковых советов Киевской области
  • Грамота Украинской Православной Церкви.

Источники[править]

  1. Торжественное открытие нового помещения Ольшаницкое НПО «ООШ I ст. — Детский сад»[недоступная ссылка]
  2. Група компаній Сільгосппродукт. Архивировано из первоисточника 10 октября 2014.[недоступная ссылка] Проверено 12 октября 2014.

Ссылки[править]