Yamanko!

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Яманко!»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yamanko!

やまンこ! (Яманко!)
Яманко!
Yamanko!.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, юри, сэйнэн


Авторы
Го Заппа






Дата публикации
2008 год2012 год
Число томов
3



Yamanko! — манга Го Заппы, выходившая с 2008 по 2012 годы.

Сюжет[править]

Канэко Нэнэко одержима яманко. Благодаря этому в моменты волнения у нее вырастают уши и хвост, а также повышаются физические навыки. Существование яманко девушка старается хранить в секрете. Однако, несколько ее подруг знают о ее истинной природе и одна из них, Ватанабэ Макото, может подавить трансформацию Нэнэко просто обняв девушу. Сюжет повествует о школьной жизни Нэнэко и ее подруг.

Персонажи[править]

Канэко Нэнэко — главная героиня, 16 летняя девушка одержимая яманко. Учится в первом классе старшей школы. Приехала в город из деревни, поэтому не очень хорошо знакома с современными технологиями, такими как мобильный телефон. Благодаря одержимости Нэнэко, при сильном волнении у нее вырастают уши и хвост, а также повышаются физические способности. Так как момент перехода в звериную форму Нэнэко контролировать не может, эти силы доставляют ей одни неприятности. Так как проклятье Нэнэко имеет солнечную сущность, а в Макото сильна теневая сущность, если девушки обнимутся, то уши и хвост Нэнэко исчезнут.

Ватанабэ Макото — главная героиня, 16 летняя девушка. Одноклассница и близкая подруга Нэнэко. Увлекается написанием стихов. Ее рост больше чем у всех ее сверстниц. Из-за этого она выглядит спортивной. Однако, реально никаких способностей к спорту не имеет и является неуклюжей девушкой. Первоначально Макото сильно комплексовала из-за отсутствия у себя каких-либо дарований. Однако, вскоре оказалось что она обладает сильной теневой сущностью, которая позволяет ей обняв Нэнэко подавить ее проклятье.

Кито Тими — 16 летняя девушка, одноклассница и подруга Нэнэко. Как и она, учится в первом классе старшей школы. Отличается низким ростом не свойственным ее возрасту. Ее левый глаз может видеть призраков, поэтому хвост Нэнэко виден Тими даже тогда, когда он не виден никому другому.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 марта 2010 годаISBN 978-4048685085
227 мая 2011 годаISBN 978-4048705653
327 октября 2012 годаISBN 978-4048867481