Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

1С-Старт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

1С-Старт

1-c-start.gif


Деятельность
Интернет-сервисы



Прежние названия
«СТК-Лаб» [1]
Основатели
Александр Раптовский, Дмитрий Кириллов
Расположение
Россия Россия: Москва


Отрасль
Информационные технологии, SaaS-решения, Интернет-сервисы








Сайт
regberry.ru

ООО «1С-Старт»  — российская компания, специализирующаяся на Интернет-сервисах автоматизации подготовки юридически значимых документов в области государственной регистрации бизнеса. Наиболее известным продуктом компании является бесплатный онлайн-сервис regberry.ru, предназначенный для подготовки документов для государственной регистрации ООО и ИП. Компания также является поставщиком собственных ИТ-решений и услуг в банковской сфере.

История[править]

Компания основана в 2009 году [2].

Основной продукт «СТК-Лаб» онлайн-сервис Regberry был запущен в июне 2013 года как инструмент подготовки документов для регистрации ООО и ИП [3].

В ноябре 2013 года компанией «СТК-Лаб» совместно с Альфа-банком был создан сервис alfa.regberry.ru — White Label решение для клиентов банка [4] [5].

За 2014—2015 годы аналогичные сервисы были запущены для Промсвязьбанка (newbusiness.psbank.ru), Банка Интеза (reg-bancaintesa.ru), Банка УБРиР (startup.ubrr.ru).

В августе 2014 года в состав владельцев СТК-Лаб входит фирма 1С, приобретая долю в 51 %. После чего ООО «СТК-Лаб» меняет название на «1С-Старт»[6][1] .

Собственники и руководство[править]

Учредители ООО «1С-Старт» Александр Раптовский и Дмитрий Кириллов. С августа 2014 года 51 % компании принадлежит фирме .

Директором компании со дня основания является Александр Раптовский.

Деятельность[править]

Согласно открытой статистике сервиса Regberry на июль 2016 года, количество зарегистрированных пользователей сайта составляет 94554 человек, а количество созданных комплектов документов 84246[7].

Источники[править]