150 км (платформа, Башкортостан)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

53°36′28.65″ с. ш. 55°55′10.64″ в. д. / 53.607959° с. ш. 55.919623° в. д. (G) (O) (Я)

150 км

Станция 150 км
Общий вид на о.п. 150 км в сторону ст. Стерлитамак
Куйбышевская железная дорога
Башкирский регион




Тип
Пригородное сообщение
Количество платформ
1
Количество путей
2
Форма платформы
прямая
Длина платформы
60 м м




Выход к
садоводческие товарищества
Расположение
г. Стерлитамак Республики Башкортостан


Расстояние до Карламана
101 км 
Расстояние до Мурапталово
144 км 


Работающие операторы сотовой связи
МТС, Билайн, Мегафон,
Код станции
652710[1]
Код в «Экспресс-3»
2026963[1]

150 километр — остановочный пункт на линии Карламан — Мурапталово Башкирского региона Куйбышевской железной дороги. Находится в Стерлитамаке, в 1 км. по прямой на юг от Стерлибашевского тракта и границы города с сёлами Загородный и Новая Отрадовка.

Расположение и инфраструктура[править]

Остановочный пункт расположен в городе Стерлитамак, посреди садоводческих товариществ "Заря", "Путеец", "Южное". В 150 метрах к северу протекает река Стерля. Дороги непосредственно к платформе не подходят, для выхода к грунтовой дороге СНТ "Путеец" с платформы необходимо спустится вниз по довольно крутому склону высотой в пару метров.

Общественный транспорт к остановочному пункту не подходит. Ближайшая остановка "ПЛ-97" расположена на Стерлибашевском тракте в 970 метрах от остановочного пункта.[2]

Остановочный пункт имеет одну боковую низкую платформу. Вокзала и железнодорожных билетных касс нет. Посадка и высадка пассажиров на (из) поезда пригородного и местного сообщения. Прием и выдача багажа не производятся. [3]

Дальнее сообщение[править]

Пассажирские поезда №371/372 Уфа - Андижан и №381/382 Уфа - Ташкент на о.п. 150 км не останавливаются.

Пригородное сообщение[править]

О.п. 150 км является промежуточным для всех пригородных поездов. Пригородное сообщение осуществляется рельсовыми автобусами РА1 и РА2. Остановку на о.п. 150 км имеют поезда:

  • СтерлитамакКумертау (ежедневно, 1 пара поездов, время в пути от/до Стерлитамака - около 6 минут, от/до Кумертау - около 2 часов 5 минут)

Текущее расписание пригородных поездов по остановочному пункту 150 км можно посмотреть здесь:

Nuvola apps kview.png Внешние изображения
C сайта [http:\\www.railwayz.info]
Image-silk.png Общий вид платформы 150 км.


Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 Единая сетевая разметка. Архивировано из первоисточника 19 марта 2020. Проверено 18 марта 2020.
  2. Маршрут от о.п. 150 км. к остановке общественного транспорта "ПЛ-97"
  3. Тарифное руководство №4. Архивировано из первоисточника 16 декабря 2021. Проверено 18 марта 2020.
Шаблон:Карламан — Стерлитамак
|- style="text-align: center" |colspan="3"|Остановочные пункты железной дороги |- style="text-align: center" | style="font-size: 90%" width="30%" |Предыдущая станция:
Стерлитамак | width="35%"|Участок КарламанМурапталово
| style="font-size: 90%" width="30%" |Следующая станция:
155 км

Ссылки[править]