Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

3GSolar

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

3GSolar




Основание
2010













Сайт
3gsolar.com
Датчик света, температуры и влажности, питаемый солнечной панелью 3GSolar.

3GSolar Photovoltaics Ltd.израильская компания[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2003 или 2010 году.

В октябре 2018 года представила миниатюрные солнечные батареи, которые могут применяться и внутри помещений. Как сообщает CEO стартапа Barry N. Breen:

Наша солнечная батарея не типична для подобного рода устройств. Она не имеет кремниевых элементов, а для генерации электричества используется специальная краска, которую мы производим в нашей лаборатории. Батарея предназначена специально для закрытых помещений и может и получать энергию даже от самого тусклого источника света.

Стартап ориентирован на домашние устройства вроде датчиков освещённости, термостатов, сенсоров движения и прочие умные гаджеты. Но не исключается применение и в носимой электронике.

Добавление одной нашей ячейки к устройству, как ожидается, повысит общую стоимость продукта в среднем всего на 1 доллар. Кроме того, многие домашние умные домашние устройства работают на аккумуляторах, которые нуждаются в замене каждый год или около того. Ячейки 3GSolar будут иметь срок службы около 10-15 лет.

Утверждается, что фотоэлементы производства 3GSolar увеличивают стоимость продукта лишь на 1 доллар.

На осень 2018 года фирма собрала $9 млн и ищет еще $7,5 млн для финансирования расширения. К 2020 году компания нацелена на производство 36 миллионов подобных солнечных батарей.

Источники[править]