Aku no Kyouten

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Aku no Kyouten

悪の教典 (Аку но Кё:тэн)
Lesson of the Evil
Aku no Kyouten.jpg


Ранобэ


Автор
Юсукэ Киси
Дата публикации
2010 год

Манга


Автор
Юсукэ Киси
Дата публикации
2012 год —  ?

Aku no Kyouten — новелла Юсукэ Киси вышедшая в 2010 году. В 2012 году по мотивам новеллы был снят игровой фильм, а также выпущена манга-адаптация.

Сюжет[править]

Сюжет повествует о Сэйдзи Хасуми, всеми обожаемом учителе английского языка мастерски справляющегося с любыми возникающими в школе проблемами. Несмотря на его репутацию, в реальности Сэйдзи начисто лишен способности сопереживать другим людям. Радея о благе своих учеников и подгоняя школу под свои идеалы, он не чурачится никаких методов вплоть до убийства.

Персонажи[править]

Сэйдзи Хасуми — главный персонаж, учитель английского. Начисто лишен способности к сопереживанию другим людям, однако, мастерски научился имитировать недостающие ему эмоции. Помимо этого, прекрасно разбирается в психологии. Школу Хасуми стремится превратить в свое королевство отвечающее его личным вкусам. Хотя он и известен за решение многих школьных проблем, таких как издевательство над учениками и жульничество на экзаменах, он также не стесняется и романов с ученицами. Также, в своей работе он не стесняется никаких методов, вплоть до убийства.