Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Akumetsu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Akumetsu

アクメツ (Акумэцу)
Akumetsu.jpg
Жанр
боевик, научная фантастика, сёнэн, драма


Авторы
Табата Ёсиаки






Дата публикации
2002 год2006 год
Число томов
18



Akumetsu — манга Табаты Ёсиаки выходившая с 2002 по 2006 годы.

Сюжет[править]

Сюжет повествует о террористической организации «Акумэцу» состоящей из клонов ныне погибшего генетика больше всего известного под именем Хироси Дзингудзи. Каждый Акумэцу носит маску скрывающую его лицо, а после смерти передающую всю его память остальным Акумэцу и взрывающую его голову. Таким образом личность Акумэцу остается тайной, а все террористы остаются единой личностью. Каждая атака Акумэцу всегда направлена на одного продажного чиновника. Перед каждым убийством или угрозой убийства Акумэцу объясняет как именно его жертва разворовывала государственный бюджет, разоряла частных предпринимателей или иным образом ухудшала жизнь в Японии. В большинстве случаев это происходит либо в форме официального заявления для прессы, либо путем перехвата телесигнала. Убив свою жертву Акумэцу гибнет и сам, руководствуясь принципом что за одно убийство надо заплатить одной жизнью. Убить кого либо кроме жертвы для Акумэцу недопустимо, даже если придется пожертвовать десятками Акумэцу. Несмотря на все попытки очернить имя Акумэцу, с каждым разом террористы заслуживают все большую народную любовь.

Происхождение Акумэцу[править]

В 70 годах жил некий специалист по ДНК работавший под множеством различных имен. В манге его называют «Хироси Дзингудзи», но настоящее ли это имя и кем он был на самом деле — неизвестно. Его исследования были отвергнуты в Японии и он продолжил работу в США. Используя свое тело как образец он начал работать над проектом создания сверхчеловека не считаясь при этом ни с какими нормами морали. Попутно он создал преступный синдикат охвативший весь мир. Следующим этапом опытов стал проект по переносу человеческих воспоминаний из тела в тело и совмещения в одном человеке нескольких комплектов воспоминаний. Клоны Хироси были рассеяны по всему миру собирая различные знания и навыки. Однако, когда все их знания были совмещены в совершенном клоне, он повернулся против своего создателя и уничтожил всю организацию Хироси. Тем не менее сохранились рассеянные по Японии клоны не знающие о своей природе. Все они имели имя «Сё», но все имели разные фамилии. Со временем они стали собираться вместе используя в качестве базы сохранившуюся фабрику клонов. Однако, они не решались использовать систему переноса памяти так как Хироси так и оставил ее в стадии прототипа.

Спустя некоторое время выяснилось что из-за переливания плохой крови друг одного из Сё, Кацураги заразился вирусом гепатита и жить ему осталось недолго. Ради него Сё решается испытать систему переноса памяти на себе. Однако, клоны выясняют что оставленная Хироси система откалибрована исключительно под самого Хироси и его клонов и на всех остальных не работает. Прежде чем клоны успевают исправить этот недостаток, Кацураги уже умирает. В смерти Кацураги они обвиняют правительство которое поскупилось на качественную кровь для переливания. Его же они обвиняют в огромном внешнем долге Японии растущем с каждым днем и всех прочих бедах страны. Поэтому они сливаются в единую личность и становятся супергероем Акумэцу.

Ссылки[править]