Alice the 101st

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Alice the 101st

101人目のアリス (Хиякуитимэн но Арису)
Hiyakuichimen no Arisu
Alice the 101st.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёдзё


Авторы
Тигуса Кавай






Дата публикации
2007 год —  ?
Число томов
9



Alice the 101st — манга Тигусы Кавая, выходящая с 2007 года.

Сюжет[править]

Каждый год престижная музыкальная академия Мондонвеилль принимает сто новых студентов. И из-за ограниченного числа доступных мест, между кандидатами разгорается серьезная борьба. Однажды, к шоку учеников и преподавателей, некий Аристид Ланг становится сто первым студентом. Удивления людей прибавляет тот факт, что Аристид не имеет даже базовых знаний о музыке, но тем не менее гениально играет на скрипке.

Персонажи[править]

Аристид «Алиса» Ланг — главный персонаж, четырнадцатилетний парень поступивший в Мондонвеилль из-за предсмертного желания своего деда, а также из-за того что там работал уважаемый им профессор. Аристид не умеет читать партитуры и едва знает азы музыки. Тем не менее, он обладает превосходными памятью и слухом. Энергичный, шумный и склонен витать в облаках.

Виктор де Кортеау — гениальный скрипач, один из лучших учеников Мондонвеилля. При первом знакомстве он принял Аристида за девушку и пытался заигрывать с ним, за что в итоге получил по роже. Чрезвычайно привязан к Аристиду и периодически шутит что они — пара.

Теофил Майер — сосед Аристида по комнате и его первый друг, на которого Аристид полагается когда у него проблемы. Обладает большими познаниями, стеснителен и добр. Также, из-за конфликта между их родителями, его постоянно задирает Ричард. Влюблен в Клаир.

Макимильен Брант — ученик получивший лучшие результаты на вступительных экзаменах. Крайне серьезен когда играет на скрипке, но в остальное время раздолбай имеющий привычку спать в странных местах. Плохо запоминает имена людей, хотя все же запомнил имя Аристида. По мнению Виктора техника Макимильена превосходна, но его музыка пуста.

Ричард де Диамант — ученик занявший второе место по оценкам на вступительных экзаменах и считающий что его единственный достойный соперник это Макимильен. Чрезвычайно высокомерен и постоянно пытается унизить Аристида.

Клаир Делна — консервативная, серьезная и грубоватая девушка. Имеет привычку отпускать грубые комментарии, абсолютно не учитывающие чувства окружающих ее людей.

Ссылки[править]