Amaterasu-san wa Hikikomoritai!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Amaterasu-san wa Hikikomoritai!

アマテラスさんはひきこもりたい! (Аматэрасу-сан ха Хикикоморитаи!)
Amaterasu-san wa Hikikomoritai!.jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Акихиро Сирано






Дата публикации
2018 год —  ?




Amaterasu-san wa Hikikomoritai! — манга Акихиро Сирано, выходящая с 2018 года.

Сюжет[править]

Аматэрасу — верховное божество японской мифологии, пользующееся большой популярностью среди японских богов. Тем не менее, в реальности она — ленивая девушка, которая предпочла бы провести всю жизнь в своей пещере, круглые сутки играя в игры. И ее помошнице Ямато приходится прилагать большие усилия, чтобы все же оторвать богиню от игр и вернуть к работе.

Персонажи[править]

Аматэрасу — главная героиня, ленивая богиня постоянно находящая поводы чтобы «навечно» запереться в своей пещере. Поводом для очередной попытки затворничества может быть даже такая мелочь, как то что Аматэрасу споткнулась, из-за чего по ее представлениям, ее публичный образ разрушен навсегда. Также мотивацией Аматэрасу служит и тот факт, что наиболее известная легенда о ней как раз и повествует о том, как богиня закрылась в своей пещере.

Ямато — главная героиня, помощница Аматэрасу недавно заступившая на службу и обнаружившая что Аматэрасу несколько иная, чем Ямато себе представляла. В прошлом Аматэрасу случайно отправила в свой блог в нориттере комментарий о недавно просмотренном аниме, что стало очередным поводом для затворничества. После этого к обязанностям Ямато добавилось также и ведение блога Аматэрасу, вместо самой богини.