Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

AppsFlyer

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

AppsFlyer

частная компания
AppsFlyer Logo.png



Основание
2011



Расположение
Герцлия, Израиль
Ключевые фигуры
Oren Kaniel (CEO), Reshef Mann (CTO)






Число сотрудников
240 (2017)



Сайт
appsflyer.com

AppsFlyerизраильская компания, ведущая в мире платформа мобильной атрибуции и маркетинговой аналитики (мобильная аналитическая платформа), помогающая маркетологам принимать наилучшие решения[1].

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2011 году Ореном Каниэлем и Решефом Манном.

Технология AppsFlyer NativeTrack интегрируется с более чем 300 рекламными сетями и медиа, отслеживая мобильные рекламные кампании.

В 2014 году разработала дополнительный продукт OneLink.

В марте 2014 года получила 7,1 миллиона долларов в финансировании Серии А. Данные средства пошли на улучшение продукта и новые исследования, международный рост и открытие офисов в Нью-Йорке и Сан-Франциско.

В январе 2017 года компания объявила о привлечении 56 миллионов долларов в раунде финансирования серии C. Раунд возглавил венчурный фонд Qumra Capital с участием Goldman Sachs, Deutsche Telekom Capital Partners и Pitango Venture Capital. Общий объём привлеченных средств достиг 84 миллионов долларов. Привлеченные средства будут направлены на экспансию в Китай вместе с локальными партнёрами — Tencent, Social Ads, Baidu — и на M&A-активность.

Лидирующая компания в индустрии мобильной рекламы и маркетинговой аналитики. Решение фирмы помогает маркетологам и разработчикам мобильных приложений правильно выбрать целевую аудиторию, оптимизировать рекламные расходы и многократно увеличить ROI маркетинговых инвестиций.

Компания является партнером Facebook в части мобильных измерений, предлагая маркетологам аналитику о кампаниях, вовлечении пользователей, времени их жизни в приложениях и ROI, возможности ретаргетинга.

Среди клиентов компании — Samsung, Alibaba, Baidu, HBO, Waze, Playtika, L’Oreal, Mail.Ru Group и т. д., сотрудничает более, чем с тысячью рекламных сетей, позволяет разработчикам проводить оценку рекламных кампаний в 800 с лишним мобильных рекламных сетях и медиа-каналах, разработала метод измерения эффективности ТВ-рекламы.

Члены правления:

  • Oren Kaniel, CEO
  • Reshef Mann, CTO
  • Modi Rosen, Magma Partners
  • Isaac Hillel, Pitango
  • Davor Hebel, Eight Roads Ventures
  • Boaz Dinte, Qumra Capital

Источники[править]