Arachnid

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Arachnid

アラクニド (Аракунидо)
Arachnid (манга).jpg
жанр
боевик, драма, сёнэн

Манга


Автор
Синя Мурата
Дата публикации
21 ноября 2009 года22 декабря 2015 года
Число томов
14

Манга

Caterpillar
Автор
Синя Мурата
Дата публикации
2 марта 2012 года —  ?
Число томов
8

Arachnid — манга Сини Мураты, выходившая с 2009 по 2015 годы. С 2012 года выходит спинофф Caterpillar.

Сюжет[править]

Некая безымянная Организация специализируется на наемных убийствах и использует для этого людей со способностями различных насекомых. При этом, все наемные убийцы организации должны отказаться от своих имен и пользоваться лишь предоставленными им псевдонимами. Однажды Кумо, один из убийц Организации, убивает опекуна девочки по имени Элис. Так как Элис стала свидетелем преступления, он планирует убить и ее. Однако, впечатанный тем что обороняясь девушка сумела ее ранить, киллер решает сделать ее своей ученицей. Элис в свою очередь приходится согласиться на это предложение, так как она — сирота и идти ей больше некуда. Кроме того, убив ее опекуна, Кумо тем самым спас девушку от изнасилования, за что она ему только благодарна. По окончании обучения Кумо заставляет свою ученицу убить ее и тем самым унаследовать имя Кумо. Однако, так как Элис не желает отказываться от своего имени, она отклоняет предложение Организации работать на них. Поэтому, убийцы Организации начинают преследовать Элис.

Персонажи[править]

Фудзи Элис — главная героиня, девушка унаследовавшая имя Кумо. Страдает врожденной чрезмерной концентрацией, заставляющей излишне концентрироваться на какой-то одной цели. Хотя это заболевание мешает в повседневной жизни, оно, тем не менее, идеально подходит для работы киллера. В бою Элис полагается на способности паука, в частности, активно использует искусственную паутину. Является великолепным киллером, но тем не менее, убивать людей не любит и делает это лишь в целях самообороны.

Тадзима Ёрико — одноклассница Элис, в прошлом постоянно ее задиравшая. Позднее обнаружила что Элис замешана в каких-то темных делах и приютила девушку, под тем предлогом что Элис должна защищать Ёрико от Организации.

Оки Мэгуми — одноклассница Элис и одна из наемных убийц Организации. Мазохистка влюбленная в Элис и вместо того чтобы убить ее, решившая присоединиться к своей любимой. В бою полагается на способности таракана дающие ей огромную скорость и способность предвидеть движения противника.

Ссылки[править]