Areva T&D

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Areva T&D


Areva NP.svg



Основание
2004
Упразднение
2010
Причина упразднения
банкротство, слияние и т.п.
Преемник
Alstom, Schneider Electric


Расположение
Флаг Франции Франция


Отрасль
передача и распределение электроэнергии








Сайт
http://www.areva-td.com

Areva T&D — французская компания, производившая оборудование для передачи и распределения электроэнергии.

История[править]

Непосредственным предшественником компании Areva T&D можно считать французскую компанию Société Alsacienne de Constructions Mécaniques (SACM), основанную в 1878 году. В 1918 году была основана британская электротехническая компания English Electric Company Ltd. (позднее сменившая название на GEC). В 1928 году компания SACM слилась с компанией Thomson-Houston, сформировав многопрофильный концерн ALSTHOM SA. В 1983 году была приобретена компания Compagnie Electro-Mécanique, а три года спустя, в 1986 году, активы компании Sprecher and Schuh' по выпуску оборудования для среднего и высокого напряжения. В 1988 году компания приобрела подразделения Schlumberger Industrie по выпуску реле и измерительных трансформаторов. В том же году компании ALSTHOM SA и General Electric Company (GEC) объединились в единую компанию GEC-ALSTHOM, позднее известную как ALSTOM.

В 1996 году было приобретено подразделение расформированного немецкого многопрофильного концерна AEG, выпускавшее оборудование для передачи и распределения электроэнергии. В 1998 году была приобретена компания CEGELEC T&D.

В 2004 подразделение ALSTOM T&D вошло в состав группы AREVA, образовав AREVA T&D.

В 2006 году была приобретена компания RITZ Group, производившая высоковольтные измерительные трансформаторы. В 2007 были приобретены компании Passoni & Villa — производитель высоковольтных изоляторов, и VEI Power Distribution S.p.A., производившая оборудование для средне-вольтного напряжения.

В 2008 году Areva T&D приобрела компанию Nokian Capacitors Ltd, финского производителя конденсаторов и статических компенсаторов реактивной мощности, а также бразильскую компанию WALTEC, производившую сухие трансформаторы и распределительные устройства для низкого и среднего напряжения.

В 2009 году Areva T&D приобрела компании Powermann Limited, RB Watkins Inc, Nxtphase Limited, Megatran и Vamp Oy.

В 2010 году Areva T&D была приобретена компаниями Alstom и Schneider Electric. Компания была разделена на две части — большая (Transmission), связанная с передачей электроэнергии, вошла в состав Alstom в качестве подразделения Alstom Grid. Меньшая (Distribution), связанная с распределением электроэнергии, отошла к SE.