Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Aspid

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статью необходимо дописать преамбулу

Aspid



Деятельность
производство транспорта
Основание
2008



Основатели
Игнасио Фернандес
Расположение
Испания Испания


Отрасль
производство
Продукция
выпуск спортивных автомобилей люкс-класса








История[править]

Компания «Aspid» является дочерним предприятием автопроизводителя «IFR Automotive», а основателем её стал Игнасио Фернандес. Главный инженер и конструктор инжиниринговой организации обладал нужным опытом и знаниями в части проектирования как гоночных, так и гражданских автомобилей. Именно ему пришла идея создать машину, которая могла бы объединить в себе и те, и другие функции.

Деятельность[править]

Фернандес работал в нескольких автомобильных компаниях, но, в конце концов, возглавил производство облегчённых моделей авто, обладавших высокой производительностью и низкими показателями расхода топлива и выбросов выхлопных газов. Кроме того, машина должна была быть минимального веса.

Основной целью компании предполагалось создание спорткаров нового поколения. Инженеры планировали выпускать машину, которая бы доставляла водителю удовольствие от езды, которое может быть только при вождении спортивной машины с повышенным уровнем безопасности. Автомобиль Super Sport совмещал в себе эти характеристики, а кроме того обладал отличными техническими показателями. До скорости 100км/ч автомобиль разгонялся за 3сек, а боковое ускорение на поворотах составляло 1,3g.

В 2008 г. на автосалоне в Великобритании был презентован прототип Aspid Super Sport, который сразу привлёк к себе максимум внимания и восторженных отзывов. В тот период это было одно из самых инновационных авто, которое сочетало в себе привлекательный дизайн и применение новейших технологий.

Ссылки[править]