Baito Saki wa «Aku no Soshiki»?!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Baito Saki wa «Aku no Soshiki»?!

バイト先は「悪の組織」!? (Байто саки ха "Аку но Сосики"!?)
Baito Saki wa «Aku no Soshiki»?!.jpg
жанр
боевик, комедия, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Кэрубиму
Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
2

Манга


Автор
Кэрубиму
Дата публикации
2014 год2015 год
Число томов
3

Baito Saki wa «Aku no Soshiki»?! — ранобэ Кэрубиму, выходившее с 2011 по 2012 годы. С 2014 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

У Аокуры младший брат и три младших сестры. Как они, так и Аокура — сироты, но брат и сестры Аокуры считают его своим отцом. Дабы поддержать свое семейство материально Аокура решает найти работу и в итоге натыкается на набор рекрутов в злодейскую организацию Антарес. Несмотря на сомнительную деятельность Антареса, рекрутам предлагается очень хорошая зарплата и Аокура решает попробовать себя в роли злодея.

Персонажи[править]

Аокура Арихиса — главный персонаж, школьник работающий рядовым бойцом в злодейской организации Антарес. Также в его обязанности входит испытание нового оружия придуманного Ракией. Аокура живет в одной квартире с призраком, постоянно пытающимся его напугать. Однако, сам он считает призрака галлюцинацией и полностью игнорирует, чем постоянно доводит приведение до истерики. Так как большую часть своего заработка Аокура отправляет своей семье, на нормальное питание денег у него не остается. Поэтому, Микото заставляет его есть приготовленную ею еду.

Цукисиро Микото — Леди Волк, непосредственный начальник Аокуры в Антаресе и позднее его соседка по дому. Хотя она все еще школьница, люди постоянно думают что ей около тридцати лет, что крайне бесит Микото. Также, с легкой руки Ракии, ходят неприятные для девушки слухи о том, что она — лесбиянка. Дабы пресечь эти слухи, теперь Микото заставляет Аокуру обедать в школе вместе.

Ракиа — ученый Антареса, занимающаяся разработкой нового оружия. Несмотря на высокую огневую мощь, выглядят разработки Ракии по дурацки. Кроме того, в них может обнаружиться функция самоуничтожения, активизирующаяся без ведома пользователя.

Тисато — сестра Аокуры. Также она — Белый Сокол, один из героев справедливости. Героем девушка стала надев трансформирующий браслет оброненный побитым героем и успешно победив злодеев, после чего была завербована геройской организацией. Как и в случае Аокуры, девушка избрала геройство своей постоянной работой не из-за идеалов, а из-за хорошей зарплаты. Хотя Аокура знает что Тисато работает героем, сама Тисато не знает о том что Аокура работает злодеем.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
129 октября 2011 годаISBN 978-4047275997
230 ноября 2012 годаISBN 978-4047284029