Battle Pope

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Battle Pope
Battle Pope.jpg
История
Даты публикаций2000 год
Создатели
АвторыРоберт Киркман, Тони Мур

Battle Pope — комикс Роберта Киркмана и Тони Мура, вышедший в 2000 году. В 2008 году был выпущен восьмисерийный анимационный сериал по мотивам комикса.[1]

Сюжет[править]

Папа Римский вел распутную жизнь, остальное население Земли также праведностью не отличалось. Поэтому, когда свершился Страшный Суд, Бог проклял людей и предоставил их самих себе. Без Бога отпала необходимость в соблюдении божественных законов, на земные же законы людям было наплевать. В результате на планете воцарился хаос. В дополнение к этим проблемам на Земле открылись врата в ад, что привело к войне между демонами и человечеством, закончившаяся мирным договором. Позднее Бог отправил на Землю архангела Михаила, дабы он помог немногим оставшимся праведникам, однако, архангел попал в плен к Люциферу. Спасение архангела поручается Папе Римскому, которому за это обещано место в раю. Спася архангела и заслужив право немедленно отправиться в рай, Папа Римский решает остаться на Земле, став защитником человечества вместо Михаила.

Персонажи[править]

Освальд Леопольд Второй — главный персонаж, папа римский, распутник и выпивоха. В совершенстве владеет боевыми исскуствами, так как Папа Римский должен быть готов ко всему. Благодаря Богу тело Папы Римского было значительно усилено. Позднее он также получил нимб, еще больше увеличивающий его силы. Несмотря на свой далеко не идеальный характер, Папа Римский решил стать защитником человечества и отказаться от немедленного отправления в рай.

Иисус Христос — сын Божий, посланный в помощь Папе Римскому. Развитие Христа находится на уровне ребенка, благодаря чему поручать ему самостоятельно делать что-то важное нельзя. Тем неменее, он успешно справляется с ролью помошника Папы Римского. Терпеть не может рождество, так как хотя формально это его день рождения, на рождество люди думают лишь о елке и подарках. По признанию автора, такой образ Христос получил за то, что выглядел крайне наивным в рассказах учителей воскресной школы. Образ Христа планировался не для нападок на религию, а лишь как сатира на супергероев.[1]

Санта Клаус — старик в прошлом живший на северном полюсе и вместе с эльфами делавший подарки для хороших детей. Так как Санта Клауса часто путают с грабителем и пытаются побить, он, как и Папа Римский, обучен боевым исскуствам. После того как Бог проклял человечество, получилось что хороших детей просто не существует в природе, а значит Санта Клаусу некому дарить подарки. В шоке от этого эльфы разгромили фабрику Санта Клауса и разбежались кто куда. Сам же Санта Клаус неспособный заниматься привычным делом стал бомжом, за что крайне не любит Бога. Позднее присоединился к Папе Римскому и Христу в их борьбе с преступностью.

Примечания[править]